"Омелян "всеядный". Таких в околовластной команде процентов 40, и они - резерв Саакашвили", - експерт

Навіть серед учасників коаліції багато політиків, які вважають за краще класти "яйця в різні кошики". Вони перебувають в коаліції, однак, готові до переговорів і з іншими політичними силами, в тому числі і з Саакашвілі.

Володимир Омелян. Фото:Главком

"Эпический прорыв Михаила Саакашвили через границу провел границу между прошлым и настоящим оппозиционного жития." Про це пише на сайті Ліга.нет Співголова Фонду енергетичних стратегій Дмитро Марунич, передають Патріоти України, продовжуючи:

По телеканалам мы увидели невероятную еще полгода назад картинку, когда часть оппозиционеров консолидировалась и выступила единым лагерем.

Не исключено, что к этому лагерю попытаются примкнуть и прочие субъекты, недовольные существующим политическим раскладом. Не секрет, что даже среди участников коалиции много политиков, которые предпочитают класть «яйца в разные корзины». Они состоят в коалиции, однако, готовы к переговорам и с другими политическими силами, в том числе и с Саакашвили.

Например, министр инфраструктуры Владимир Омелян. Напомним скандальную историю с поездом Перемышль-Киев, в котором Саакашвили изначально планировал пересечь границу. Когда его отправление было задержано на несколько часов, Омелян разразился гневным постом в адрес «Укрзализныци» на своей странице в одной из соцсетей.

Хотя совершенно понятно, что в данном случае «Укрзализныця» к задержке поезда имеет очень отдаленное отношение. Железнодорожники наоборот, понесли наибольшие имиджевые потери от скандальной истории.

При этом, у руля «Укрзализныци» уже давно находится не поляк Балчун, с которым у Омеляна - старая вражда, а бывший зам самого министра - Евгений Кравцов.

Таким образом, цель демарша Омеляна - показать Саакашвили, что он не одобряет кампанию власти против него, против вовлеченности «Укрзализныци» в данный скандал.

И без этого, у министра инфраструктуры много общего с Саакашвили, к примеру, та же антикоррупционная риторика. Оба пытаются эксплуатировать имидж реформатора. Просто Омелян задержался во властной команде на выгодных условиях, а Саакашвили эта система исторгла. Однако нет ничего вечного под Луной.

Омелян «всеядный», и не раз уже менял команды. В свое время он очень хотел попасть в команду Андрея Пивоварского, а при удобном случае быстро ее покинул, сам в 2016 году занял пост министра инфраструктуры, после отставки Пивоварского.

Точно так же он внедрился в команду Юрия Колобова, министра финансов при Януковиче, который считался членом «семьи». В 2012 - 2014 году Омелян успешно работал на должности замдиректора департамента обеспечения деятельности министра финансов Колобова (патронатной службы). Попал, сделал хорошую карьеру - и очень легко сменил одного хозяина на другого - Колобова на Яценюка - сразу после бегства Януковича.

Таких как Омелян в околовластной команде процентов 20-40. Они и не только они - резерв Саакашвили. В случае эскалации политического противостояния бегство из рядов провластной команды с тонущего корабля грозит затмить приснопамятный исход команды Януковича.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...