ООН офіційно віднесла країни Балтії до Північної Європи, - депутат Європарламенту

Організація Об'єднаних Націй офіційно змінює статус держав Балтії з Східної Європи на Північну Європу, повідомив депутат Європарламенту Артіс Пабрікс

Организация Объединенных Наций официально отнесла страны Балтии – Литву, Латвию и Эстонию – к Северной Европе. Об этом в своем Twitter написал депутат Европарламента Артис Пабрикс, ссылаясь на сайт ООН.

"ООН официально меняет статус государств Балтии с Восточной Европы на Северную Европу. Это то, к чему мы принадлежим", – говорится в сообщении.

На странице департамента статистики ООН в списке географических регионов и входящих в них стран последние обновления значатся 26 сентября 2016 года. Страны Балтии там действительно входят в число северноевропейских стран.

Украина, Чехия, Польша, Россия, Беларусь и ряд других стран – Восточная Европа.

Длительное время страны Балтии считались странами восточноевропейского блока и относились к зоне влияния РФ. Литва, Латвия и Эстония начали активную евроинтеграцию после развала Советского Союза в 1991 году.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...