"ОРДЛО стало "меккой" для черных трансплантологов из России, Осетии и Абхазии", - Степова

Іноді трапляються випадки, що людей, зниклих в ОРДЛО, знаходять в Україні. Люди біжать від війни, від пропаганди, від сімей, від психологічного насильства, приховуючи свій виїзд від рідних.

У окупованій Макіївці. Фото: соцмережі.

"В группах оккупированных городов в соцсетях все больше и больше сводок о пропавших без вести жителях ОРДЛО. Если в 2014-2016 году эти объявления быстро стирали админы, то сейчас ситуация настолько глобальна, что объявления подчищают только в исключительно просепарских группах с админами-участниками террористических формирований. Там, где группы администрируются обычными гражданами, ситуация с информацией лучше", - пише блогерка-переселенка Олена Степова у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України, та продовжує:

"Есть в соцсетях ОРДЛО еще и закрытые группы, специализированные именно на поисках пропавших. Эти группы закрыты, наверное, больше потому, что там разыскивают “ихтамнетов”, уехавших “освобождать” Донбасс, или гастарбайтеров, уехавших на заработки в Россию. Среди всех этих “пропал на Донбассе”, “пропал в России”, с фотографиями камуфляжных и татуированных мужчин, нервным пунктиром лежат объявления с фото улыбающихся детей и подростков.

ОРДЛО, как черная дыра, поглощает людей. Учет пропавших без вести никто не ведет. Никто! И не ищет. Иногда люди находятся сами. В посадках. У обочин дорог. Всплывают. Многих из них можно опознать только по ДНК-экспертизе, но у родственников часто нет денег, да и “подснежников”, так называют трупы, которые находят в незахороненном состоянии, слишком много, чтобы делать картотеку ДНК из разыскиваемых, сравнивая с найденными.

Война – это не только взрывы и снаряды. Война это люди. И многие на войне зарабатывают убивая именно мирных граждан, как и продавая их в рабство, сексуальное и трудовое.

Российские СМИ так часто обвиняли Украину в черной трансплантологии, что заставили наблюдать и за этой гранью войны. ОРДЛО стало “меккой” для черных трансплантологов из России, Осетии, Абхазии, и не всегда похитителями и “дилерами-поставщиками”, которые ищут доноров, являются россияне, чаще всего это местные жители.

Убивают в ОРДЛО по разным причинам. Как и везде. Долги. Спорт. Пьянство. Отжатие имущества. Похищения. Насилие. Сейчас в разделе “пропал” появились новички, разыскивают “вагнеровцев”, как ихтамнетов, так и жителей ОРДЛО, уехавших на “заработки” в Сирию.

Иногда попадаются случаи, что людей, пропавших в ОРДЛО находят в Украине. Люди бегут от войны, от пропаганды, от семей, от психологического насилия, скрывая свой выезд от родных.

Есть те, кто бежит в Украину или Россию, совершив преступление в ОРДЛО, есть алиментщики-бегуны. Но это самая “безобидная” категория “потеряшек” ОРДЛО".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...