Орлуша про істерику російської "вати" з Ту-154: "Такое впечатление, что самолет сбила Божена Рынска"

Російський поет і сценарист Андрій Орлов, також відомий під псевдонімом "Орлуша", поділився думкою про реакцію суспільства на катастрофу пасажирського літака Ту-154 в Чорному морі.

Орлуша подчеркнул, что последние два дня в сети наблюдается реакция не "проплаченных троллей", а реальных людей, вызванная вспышками тех или иных мнений интернет-пользователей.

"Меня крайне удивила реакция Григория Явлинского на тему "всем скорбеть". Скорбеть по команде - это уже делает саму скорбь не совсем естественной и правильной. То, что произошло в российском интернете за последние два дня - создает базу для подобных реакций на любое событие, будь то мирное, будь то военное. То есть поголовная поддержка или поголовное осуждение, кто не осуждает - объявляется предателем", - рассказал он.

Последовавшую реакцию на выпад Рынски в сети, Орлов сравнил с действиями российских властей во время протеста на Болотной площади.

"За последнее время с Боженой Рынски - произошло то же самое, что с арестами участников протеста на Болотной площади. Вырвав из толпы несколько участников, причем любых, власти сделали так, что на следующий протест многие выйти побоятся или просто промолчат", - добавил Орлуша.

"То же самое произошло вчера с падением Ту-154. То есть вырвана одна из порадовавшихся тому, что погибли сотрудники канала "НТВ", и на ее примере показано, что будет с тем, кто не будет вместе со всеми плакать или смеяться, когда это нужно. Люди будут бояться не просто высказывать свое мнение, но даже ставить лайк или заходить на страницу. На будущее, это хороший пример о том, как наваливается толпа, если ты скажешь что-то не так, что-то против команды. Это опасное явление", - подытожил поэт.

Намедни в Москве неизвестные совершили нападение на квартиру скандальной российской журналистки и светской львицы Божены Рынски – на окнах ее балкона разместили фото сотрудников пропагандистского канала НТВ, которые погибли в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем.

Соответствующая информация появилась в Facebook на странице Божены.

"Было совершено нападение. К нам в квартиру попытались влезть через балкон. Приехала машина А769МТ с подъёмником 125 регион. Попытались открыть окна. На балкон налепили фотографии НТВ", - говорится в тексте.



Источник


Опубликовал: Карпатський Слон
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Цікава статистика: Журналісти підрахували, скільки людей вбили російські військові після повернення додому за два роки

четвер, 25 квітень 2024, 20:17

Окупанти, які повернулися з війни проти України у РФ, впродовж двох років убили понад 100 людей. Найчастіше вони розправлялися з родичами та знайомими. Про це повідомило російське видання "Верстка" у четвер, 25 квітня, передають Патріоти України. Видан...

Досі вважає Путіна "впливовим політиком": Славу Дьоміна жорстко засудили за інтерв'ю з Анною Алхім

четвер, 25 квітень 2024, 20:06

Українського ведучого Славу Дьоміна засудили в Мережі за інтерв'ю зі скандальною блогеркою з Дніпра Анною Алхім, яка раніше висловлювала захоплення диктатором Володимиром Путіним. В інтерв'ю з Дьоміним вона заявила, що Путін «нагинає весь світ» і знову...