"От стагнации к стремительному развитию": Астрологи озвучили свій прогноз для України на 2016 рік

Зірки говорять, що українцям треба потерпіти до вересня, а потім вже все буде добре, як ніколи.

Україна переможе! Фото: www.0522.ua.

Гороскопи можна складати не тільки для людей, а й для цілої країни. Головне, запевняють астрологи, знати, який саме історичний момент вважати її "днем народження". Спрогнозувати, якою буде наше життя в наступаючому 2016 Обозреватель попросив астролога Влада Росса, передають Патріоти України.

- Ждать каких-то особых событий в январе нам не стоит. Этот месяц характеризует полный штиль и отсутствие хоть каких-то изменений. Ведь добрых полмесяца вся страна проведет в новогодних пьянках и гулянках.

А вот в феврале нам стоит готовиться к некоторым потрясениям. В этом месяце для Украины начинаются сложности. Марс - планета конфликтов, разногласий, сложных, критических ситуаций и военных действий – входит в Десятый Дом гороскопа, Дом правления страны. Правда, к счастью "военные действия" будут разворачиваться не на фронте, а в Верховной Раде.

В парламенте начнутся всевозможные "разборки". Особенно после 8 февраля, когда по восточному календарю начинается год Обезьяны. Это период начала серьезной войны компроматов. Если Саакашвили заявил "ты вор и ты будешь сидеть в тюрьме" - то он будет всячески добиваться полного разоблачения своего оппонента.

Такое "брожение" будет происходить весь месяц. А после – и финал всего происходящего произойдет в марте. Именно в марте как никогда высока вероятность распада коалиции и переформатирования, а возможно и отставки правительства или других подобных потрясений в высших кругах власти. Вследствие этих потрясений правительство возглавит премьер-технократ, который рожден под знаком Тельца.

Но если в правительстве и парламенте смогут как-то договориться и пережить эти два месяца, февраль и март, то впоследствии никакого распада коалиции звезды не предрекают. Так что в этом отношении для нашей страны наиболее опасны именно последний месяц зимы и первый месяц весны.

Впрочем, мы ведь вступаем в год Обезьяны, что означает, что любые потрясения с высокой долей вероятности изменят ход событий к лучшему. Поэтому я бы не стал спешить и утверждать, что распри во власти – это обязательно плохо. Вполне возможно, что это было бы полезно для государства в целом и для его будущего.

В апреле ситуация немножко стабилизируется. И финансовые кризисные ситуации, возможные в феврале-марте, отойдут в прошлое. Именно во втором месяце весны гривна может существенно укрепить свои позиции. А экономическая ситуация в целом наконец станет более-менее прагматичной, прогнозируемой.

Май – месяц, когда никаких особо радикальных изменений не будет. Однако во второй половине месяца в Украину может начать приходить капитал. Могут появиться крупные инвесторы типа Сороса или кого-то подобного, которые будут в продвигать нашу страну в материальном отношении.

Июнь мне не нравится в плане того, что могут возникать какие-то техногенные катастрофы или нечто подобное. Особенно высоки риски для Южно-Украинской АЭС. Я вообще прогнозирую на этот год всякого рода стихийные бедствия. И именно на июнь может припасть большая их часть. Ураганы, бури, молнии, шквалы и так далее – все это возможно в следующем году. Особенно, повторюсь, в июне. Хотя в целом лето будет не таким жарким, как предыдущее. Температура будет более-менее умеренной.

Июль станет плодотворным месяцем в плане крутой смены вектора украинской политики. Причем, эти изменения будут в благоприятную, в хорошую сторону. В это время мы уже начнем ощущать, что экономика прекратила падение и полностью стабилизировалась. Хотя наиболее критический период в этом плане у нас еще впереди – в августе-сентябре.

Именно в последний месяц лета и первый месяц осени высоки риски того, что будет обесцениваться гривна. Возможны резкие перепады, возникновение разного рода ажиотажа, который, впрочем, не будет связан с реальностью. Этот ажиотаж будет вызван искусственно. Вдруг, ниоткуда, без каких-либо реальных причин будут происходить вспышки паники.

Я объясняю это тем, что именно в это время будет происходить циклическое завершение саросного цикла, который длится 18 лет и начался в 1998 году. В связи с этим очень вероятен обвал рубля. Который, к сожалению, может обвалить и гривну. Если бы рубль так сильно не обесценился, вряд ли доллар сегодня в Украине стоил бы 24 гривны. Максимум, 15-16. А как раз на август-сентябрь я прогнозирую, что в России курс может спокойненько перевалить за сотню рублей за доллар. Но, опять же – это может утопить и гривню. Поэтому именно август-сентябрь – это самый сложный в плане экономики период в наступающем году, который нам предстоит пережить.

А дальше благословенный Юпитер у нас входит в октябре-месяце в Весы и Весам начинает везти. Порошенко на взлете. Вдруг у него рейтинг уже не ниже плинтуса, а неожиданно стабилизируется. На уровне 10, а то и 20%. Вот все хорошо: у нас безвизовый режим и страна действительно начнет подниматься с этого дна, которое будет пройдено в сентябре. В октябре наконец начнется стабильный экономический рост. Именно начиная с этого месяца можно будет спокойно нести гривни в банки – и не беспокоиться, что какой-то очередной банк неожиданно обанкротится. Период внезапных дефолтов в банковской сфере закончится.

Главное - пережить эту критическую составляющую осени, сентябрь. На самом деле, в 1932 году – году Обезьяны – тоже всем было плохо. Если помните, именно в этом году США переживали пик Великой Депрессии – самого страшного экономического бедствия новой истории. Именно в это время к власти в США пришел Делано Рузвельт – и все перевернулось в лучшую сторону. Год Обезьяны – очень хороший год для резких поворотов ситуаций.

Потому что годом Обезьяны всегда управляет планета переворотов Уран – единственная планета, которая всегда лежит "на боку" - ее ось направлена не так, как оси всех остальных планет. Поэтому именно в год Обезьяны все переворачивается с ног на голову. Всем, кому было плохо – станет хорошо. Кому было хорошо – станет плохо. Вот Украине было плохо в последнее время, а теперь будет непременно хорошо. А вот Россия чувствовала себя неплохо – теперь ей станет очень хреново!

Чем еще мне нравится октябрь – так это тем, что в этом месяце очень вероятны досрочные парламентские выборы. Если они состоятся – это полностью поменяет структуру парламента. И нам уже не стоит бояться каких-то реваншистских сил. Ни "Оппозиционный блок", ни какие-то их приспешники уже больше во власть не пройдут. В любом случае, это будут какие-то демократические силы. Не важно, кто – важно, что они будут. Вероятность же прихода к власти тех, кто был когда-то в "Партии регионов" равна нулю.

Ноябрь пройдет под знаком большого продвижения вперед во внешней политике. Украину ожидают очень большие возможности в построении качественно новых взаимоотношений с Западом. Нам начнут вдруг обещать членство в НАТО или что-то подобное. Уже сейчас явно видны предпосылки того, что это направление взаимоотношений все больше укрепляется.

Окончательно же эта тенденция закрепится в декабре следующего года, когда Украина окончательно и бесповоротно займет свое место в перечне европейских стран-лидеров по экономическому росту. По крайней мере, для этого есть все предпосылки.

Закончить я бы хотел еще одной вещью. Возможно, с моей стороны это будет слишком смелый прогноз – но я вижу большую вероятность того, что следующей осенью "Шахтер" на "Донбасс-Арене" вполне может принимать другие украинские футбольные команды. То же касается и клуба "Заря-Луганск", которые смогут сыграть матчи в качестве хозяев поля.

В целом, год Обезьяны все кардинально меняет. Если у страны был экономический кризис, хаос, сложные ситуации (как в США в 1932 году) – именно в год Обезьяны все может стать хорошо. Для Украины крайне страшными и сложными стали 2014-2015 годы. А 2016 сулит нам резкую смену курса, благоприятное развитие ситуации в экономике. И самое главное – на смену войне наконец придет мир.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Полковник "вирішує питання": Начальника ТЦК Рівного викрили в любовних пестощах з підлеглими під іконою у робочому кабінеті (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 3:25

Начальник Рівненського ТЦК підполковник Олександр Ярмошевич потрапив до сексуального скандалу. У мережі з'явилося відео, як він на робочому місці цілується з кількома колегами. Пресслужба Рівненського територіального центру комплектування та соціальної...

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...