"Пару дней вынужденно смотрел ящик. В телевизоре войны нет. Нет того, что давало бы людям понимание, за что идет война", - волонтер

"Если о войне и говорится, то только в контексте общих потерь, ужасов, усталости с подводкой все устали, Минск не работает. Оставляя маленькую паузу и незаконченность" - розповів Роман Донік.

Ілюстрація:http://uainfo.org/

"Войны как бы нет. В информационном поле она закончилась. Внезапно." - пише у своєму Facebook волонтер Роман Донік, передають Патріоти України, продовжуючи:

Пару дней вынужденно смотрел ящик. В телевизоре войны нет. А именно телевизор формирует мнение. Мы тут возмущаемся минсетцем, а он хорошо работает. Просто задачи другие.

Если о войне и говорится, то только в контексте общих потерь, ужасов, усталости с подводкой все устали, Минск не работает. Оставляя маленькую паузу и незаконченность.

Мол сами додумайте. А тут как черти из табакерки выскакивают переговорщики, замирители и приезжие из-за поребрика перекрасившиеся мыжеодиннарод или как минимум мыжебратья.

Я не увидел и не услышал ни одного сюжета о том, что у нас идет война за независимость.

О том, что суверенитет и независимость Украины под угрозой. Даже возможно под большей чем два года назад. Два года назад был сценарий на который московия возлагала надежды. Сейчас он не сработал. Но цели и задачи у московии остались прежними.

И примирение, это промежуточная задача, цель которой ползучая оккупация.

Войны нет. Нет в телевизоре героев АТОшников, нет подвигов во имя высочайшей цели – независимости страны в которой будут жить наши дети. Нет в телевизоре того, что давало бы людям понимание за что идет война.

И понимания того, что каждый из них, вот прямо сейчас может быть причастен к историческим событию. Самому монументальному в истории Украины. Или наоборот, своей непричастностью, может похоронить Украину и возродить малороссию.

И это не в телевизоре проблема. И не во владельцах каналов. Это политика на государственном уровне. На уровне АП, на уровне кабмина, на уровне ВР. Для них нет войны. Как то на меня плохо действуют поездки в глубокий тыл. В "мирную" "не воюющую" Украину.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На території колишнього Каховського водосховища відбувся ближній бій: Полонений вирвався й напав зі спини, розвідник «Бравий» ліквідував окупанта у ножовому двобою (відео)

четвер, 1 жовтень 2026, 22:20

Під час диверсійної операції полонений окупант вирвався під час відходу й напав на українського розвідника. Відео оприлюднив «Християнський корпус», який об’єднує бойові підрозділи ГУР МО України, передають Патріоти України. . Опера ціцію очолював ком...

В українських лісах з'явилися маслюки-мутанти: В чому небезпека (фото)

четвер, 1 жовтень 2026, 21:15

Вересень і жовтень – пік грибного сезону в Україні, коли на «тихе полювання» йдуть не лише досвідчені грибники, але й аматори. Люди діляться досвідом та консультуються з колегами у соцмережах. Так, днями у популярній фейсбук-групі «Гриби» люди опубліку...