
"Войны как бы нет. В информационном поле она закончилась. Внезапно." - пише у своєму Facebook волонтер Роман Донік, передають Патріоти України, продовжуючи:
Пару дней вынужденно смотрел ящик. В телевизоре войны нет. А именно телевизор формирует мнение. Мы тут возмущаемся минсетцем, а он хорошо работает. Просто задачи другие.
Если о войне и говорится, то только в контексте общих потерь, ужасов, усталости с подводкой все устали, Минск не работает. Оставляя маленькую паузу и незаконченность.
Мол сами додумайте. А тут как черти из табакерки выскакивают переговорщики, замирители и приезжие из-за поребрика перекрасившиеся мыжеодиннарод или как минимум мыжебратья.
Я не увидел и не услышал ни одного сюжета о том, что у нас идет война за независимость.
О том, что суверенитет и независимость Украины под угрозой. Даже возможно под большей чем два года назад. Два года назад был сценарий на который московия возлагала надежды. Сейчас он не сработал. Но цели и задачи у московии остались прежними.
И примирение, это промежуточная задача, цель которой ползучая оккупация.
Войны нет. Нет в телевизоре героев АТОшников, нет подвигов во имя высочайшей цели – независимости страны в которой будут жить наши дети. Нет в телевизоре того, что давало бы людям понимание за что идет война.
И понимания того, что каждый из них, вот прямо сейчас может быть причастен к историческим событию. Самому монументальному в истории Украины. Или наоборот, своей непричастностью, может похоронить Украину и возродить малороссию.
И это не в телевизоре проблема. И не во владельцах каналов. Это политика на государственном уровне. На уровне АП, на уровне кабмина, на уровне ВР. Для них нет войны. Как то на меня плохо действуют поездки в глубокий тыл. В "мирную" "не воюющую" Украину.
Кажуть, що очі — дзеркало душі, але прихильники фізіогноміки переконані: багато цікавого про людину може розповісти й форма її носа. Звісно, такі тести не мають наукового підтвердження і сприймати їх варто як розвагу. Проте іноді результати бувають нап...
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...