«Паутина путинской пропаганды», - Олег Руденко про те, як Кремль засвоїв досвід Третього Рейху

Правительству РФ принадлежит ВГТРК – это 5 телеканалов и 80 радиостанций. Национальной медиа группе (Виталия Ковальчука) принадлежит 25% Первого телеканала, 82% РЕН ТВ, 72% 5-го канала, газета «Известия» и LIFE звук...

Путинский учитель доктор Геббельс в своем дневнике оставил потомкам откровенную запись о том, что именно пропаганда привела нацистов к власти, удерживает их у власти и обеспечит им управление миром. Может оно так бы и вышло, да вот союзники СССР по антигитлеровской коалиции сделали все, чтобы параллельно с разрушением военного потенциала третьего рейха, разрушить с воздуха и его средства пропаганды – радио, телевидение и производственные мощности печатных СМИ. Как только это союзникам удалось, с немцев, словно спала пелена, и они массово стали сдаваться в плен, бодро выкрикивая - «Гитлер капут».

Путин внимательно изучил нацистский опыт построения эффективной государственной пропаганды и перенес его на российские условия с кремлевскими многомиллиардными долларовыми возможностями для кормления своих ручных государственных и контролируемых частных СМИ. Так, телеканал Russia Today, предлагающий иностранной аудитории пропутинскую версию событий, заманивает молодых сотрудников почти без опыта работы зарплатой на уровне 5-ти тысяч долларов в месяц. А главный российский ролевый теле врун Киселев получает более 30-ти тысяч долларов в месяц за свои фейковые россказни об украинских «фашистах», киевской «хунте» и прочих «угрозах» «русскому миру».

Путинская паутина СМИ выглядит следующим образом. Правительству РФ принадлежит ВГТРК – это 5 телеканалов и 80 радиостанций. Национальной медиа группе (собственник – Банк Россия приближенного к Путину Виталия Ковальчука) принадлежит 25% Первого телеканала, 82% РЕН ТВ, 72% 5-го канала, газета «Известия» и LIFE звук. Газпрому-медиа (собственник госкомпания Газпром) принадлежит телеканал НТВ, телеканал ТНТ, радиостанция «Эхо Москвы», радиостанция «Авторадио», МАТЧ ТВ, RU TUBE. Федеральному агентству по управлению госимуществом принадлежит «Российская газета», медиа-холдинг «Россия сегодня», парламентская газета и 51% Первого канала. На эти «информационные войска» РФ Кремль потратил в 2013 году 2,1 млрд долларов, в 2014-м – 2,0 млрд долларов, в 2015-м – 1,5 млрд долларов, в 2016-м – 1,2 млрд долларов. То есть, даже в жестких условиях экономических, финансовых и политических санкций, Кремль старается удерживать финансирование своих «информационных войск» на уровне, обеспечивающем им ведение наступательных действий.

Более того, в сентябре 2014 года Дума приняла закон, ограничивающий долю иностранного капитала в российских СМИ до 20%. В результате в контролируемые иностранцами издания вошли российские акционеры, и эти издания перестали быть Кремлю опасными. Относительную свободу в соцсетях в июне 2016-го года существенно сузила Дума, приняв так называемый пакет Яровой, узаконив резкое ужесточение наказаний за любое действие, способное показаться прокурорам и судьям экстремистским.

Для того, чтобы победить Кремль в его информационной войне против всего мира, нужно отдельно ввести санкции против прокремлевских СМИ, вещающих как на иностранную, так и на внутреннюю аудиторию и не использовать их информацию. Только всемирная информационная изоляция прокремлевских СМИ способна переломить ситуацию в борьбе с отравленной кремлевской ложью.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Дипломат Чалий спрогнозував, як може завершитися війна Росії з Україною

субота, 27 квітень 2024, 21:45

Дипломат Валерій Чалий вважає, що російсько-українська війна завершиться на умовах, які будуть досягнуті на полі бою, передають Патріоти України. "Зараз і у 2022-му році Росія намагалась підірвати внутрішню ситуацію в Україні. Нічого не змінилося з час...

Росіяни захопили Бердичі та вивісили триколор, - DeepState

субота, 27 квітень 2024, 21:02

У суботу, 27 квітня, російські терористи захопили Бердичі Донецької області. Про це повідомляє DeepState, передають Патріоти України. "Росіяни захопили Бердичі, вивісивши на західних околицях села свою ганчірку. Бої на захід від Бердичів тривають. Сили...