
Про це у своєму блозі пише журналіст Олександр Кушнарь, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:
"У Израиля фантастическое терпение. Минобороны России смертельно клевещет против него, а он продолжает вежливо приносить соболезнования и отрицать причастность так, словно Кремль на самом деле считает его виноватым. Ведь совершенно ясно, что заявление МО РФ про вину израильских ВВС — это для российской аудитории. Не признавать же, что перед нами — очередной эпизод страшного позора российской армии и ее бестолковых псевдо-союзников!
Как сказал Израиль, уничтожение Ил-20 — результат беспорядочной стрельбы из С-200 против израильских самолетов и ракет. Посмотрите любое видео, на котором сирийское ПРО якобы "сбивает" израильские ракеты: это просто салют-шоу для частных видеокамер. Ни одной израильской ракеты и самолета сирийцам сбить не удается. На этот раз салют привел к "птичкопаду" (именно так Гиркин в своем время называл гибель малазийского Боинга). Рано или поздно такой непрофессионализм кончается катастрофой. Обезьяна, стреляющая из пистолета, однажды застрелит себя.
Наконец, не будем забывать, что обвинения в адрес Израиля распространяют те же люди, которые в апреле рассказывали про сбитые 72 крылатых ракеты Запада. До сих пор ждем, когда их соберут и предъявят."
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...