Песков ответил на призыв байкеров «вернуть всех членов семьи на родину»

Лучше бы мозги на родину вернули, зачем вам члены)))

Я завершил дискуссию на эту тему и сказал об этом вам несколько дней тому назад.Мне нечего добавлять», — сказал Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление представителя «Ночных волков».

31 октября лидер уральских байкеров Михаил Кайгородов ответил Дмитрию Пескову, который в конце октября раскритиковал лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова из-за нападок на театрального режиссера Константина Райкина. «Прежде чем поучать лидера патриотического движения России, ему бы следовало выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на родину», — заявил Кайгородов

27 октября Дмитрий Песков призвал Александра Залдостанова извиниться перед художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным. «К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», — сказал тогда представитель Кремля.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов оскорбительно высказался в адрес Райкина после того, как театральный режиссер выступил с речью о давлении на искусство и возрождении цензуры. «Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты», — заявил Хирург.

После предложения Пескова извиниться байкер отказался это делать. «Я однозначно положительно отношусь к нему и как к режиссеру, и как к человеку, который много сделал в искусстве. Но от своих слов я не отказываюсь. Свое высказывание я адресовал не лично ему, а всем тем, кто эти выставки педофилов организовывает и всякую чернуху в Россию тащит», — сказал Залдостанов.

24 октября Константин Райкин во время выступления на седьмом съезде Союза театральных деятелей России 24 октября призвал «внятно высказаться» об отмене выставок и спектаклей из-за нападок активистов. Райкин заявил, что его тревожат «группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки», а также то, что власть дистанцируется от этого. «Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества, на запрет цензуры. А запрет цензуры — я не знаю, как кто к этому относится, а я считаю, что это величайшее событие векового значения в нашей жизни, в художественной, духовной жизни нашей страны…» — сказал Райкин.

В сентябре 2016 года после протестов активистов организации «Офицеры России» в Центре братьев Люмьер закрыли выставку Джока Стерджеса из-за фотографий обнаженных девочек-подростков. В марте 2015 года в Новосибирском оперном театре сняли с репертуара оперу «Тангейзер», против которой выступила Русская православная церковь.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...