Почав топити: Онищенко розповів, кому заплатив за місце в Раді (відео)

У прес-службі президента слова Онищенко назвали "частиною інформаційної війни Росії проти України". Онищенко заявив, що заплатив Жванії 6 млн доларів, щоб стати депутатом від БПП.

По словам беглого депутата, за место в парламенте он давал деньги Давиду Жвании.

Объявленный в розыск депутат Александр Онищенко в интервью программе "Слідство. Інфо" заявил, что за место в Верховной Раде давал деньги Давиду Жвании, который на парламентских выборах 2014 года входил в руководство избирательного штаба БПП и, как утверждает нардеп, выполнял особые поручения президента Петра Порошенко.

По словам Онищенко, он передал Жвании 6 миллионов долларов на якобы предвыборную кампанию Блока Петра Порошенко. На следующий день депутата якобы принял глава ЦИК Михаил Охендовский.

"Я пришел к нему, тот пожал мне руку: говорит, сдавайте документы, завтра будет все хорошо. В последний день перед регистрацией меня зарегистрировали, два раза отказал мне суд. То есть, основной, апелляционный. Потом, после того, как они получили "бабки", сам Охендовский меня зарегистрировал", – рассказал Онищенко.


Отмечается, что Охендовский был недоступен для комментариев, за которыми к нему обратились журналисты программы. Не предоставила им ответов на запрос и пресс-служба ЦИК. Не прокомментировал ситуацию и Давид Жвания.

В пресс-службе президента слова Онищенко назвали "частью информационной войны России против Украины".

"Заявления, сделанные Александром Онищенко, не соответствуют действительности, являются выдумкой подозреваемого, а его мотивы более чем очевидны. Именно ложь стала ключевым приемом, который использует Онищенко для политизации своего дела и ухода от ответственности", – заявили в пресс-службе главы государства.
Ранее Онищенко заявил, что Порошенко неоднократно подкупал членов Верховной Рады за продвижение необходимых ему инициатив, причем деньги на это брались в том числе из выделенных МВФ кредитов

Онищенко подозревается в Украине в организации преступной группировки с целью завладения деньгами Укргаздобычи. 5 июля Верховная Рада сняла с него неприкосновенность. 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении. Онищенко бежал за границу.
Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...