Покупці обурені: "В индийской прессе все чаще звучат нелестные комментарии в адрес российской военной техники", - Злий Одесит

Індія на сьогоднішній день є головним покупцем російської зброї, проте з кожним днем критика російської продукції в індійських ЗМІ стає все більш гострою і жорсткою.
Індуси могли б перемогти у біатлоні, якби не купили танки в РФ. Ілюстрація: ЖЖ.

"Танковый биатлон – ежегодные соревнования, которые Россия использует исключительно в пропагандистских целях. Демонстрация возможностей российской техники и мастерства экипажей сродни парадам на Красной площади, которыми грозили всему капиталистическому миру. Однако в этом году, несмотря на рекордное количество участников, авторитету грозной российской техники был нанесен репутационный удар", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как известно, среди участников нынешнего биатлона была и Индия, выступавшая на танках Т-90. Индусы весьма успешно стартовали и в первые дни соревнований выбились в лидеры, составляя конкуренцию завсегдатаем первой тройки России, Беларуси и КНР. Однако Т-90 один за другим стали выходить из строя, и в итоге команда была снята с соревнований из-за отсутствия рабочих боевых машин.

Как сообщает индийское издание Hindustan Times, у основного танка сборной лопнул ремень вентилятора, а у запасного началась течь масла, которую в полевых условиях невозможно было остановить. Издание, ежедневный тираж которого, на минуточку, превышает миллион экземпляров, напрямую обвинило российскую технику и предостерегло, что российские танки в ближайшее время могут стать большой проблемой для армии Индии, на вооружении которой стоит около 1000 Т-90С.

Стоит отметить, что в индийской прессе все чаще звучат нелестные комментарии в адрес российской техники. Напомню, что пару недель назад Defense-Aerospace предоставил доклад о состоянии индийской группировки МиГ-29К, согласно которому эти машины больше пригодны для ритуального самоубийства, но не для использования на авианосцах. Год назад агентство Comptroller and Auditor General проводило аудит состояния авиатехники ВВС Индии и заключило, что из 210 истребителей Су-30МКИ более 115 не пригодны к полетам.

А если вернуться к теме Т-90, то не так давно в прессу попала информация о том, что эти танки не способны долгое время работать в жаркую погоду. Журналистов удивило то, что комиссия, дававшая заключение по данным машинам, упустила из виду факт, который крайне важен для жаркой Индии.

Собственно, Индия на сегодняшний день является главным покупателем российского оружия, однако с каждым днём критика российской продукции в индийских СМИ становится все более острой и жесткой. А что может быть лучше объективной критики главного закупщика продукции? Только переориентация на другого производителя!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...