Поліція Маріуполя отримала сучасну техніку (відео, фото)

Маріуполь і ще 12 населених пунктів області підключені до регіональної системи безпеки - виклики від їх жителів надходять і обробляються в Єдиному аналітичному сервісному центрі.

Мариуполь и еще 12 населенных пунктов области подключены к региональной системе безопасности - вызовы от их жителей поступают и обрабатываются в Едином аналитическом сервисном центре. Важность подключения всех населенных пунктов области отметил генерал Вячеслав Аброськин во время сегодняшнего совещания с руководителями подразделений полиции, которые отвечают за эту работу. Уже к концу месяца эту задачу планируется выполнить, сообщает ГУ НП в Донецкой области.

Глава полиции области отметил ту работу, которую уже удалось провести по подключению населенных пунктов к спецлинии колл-центра 102, и акцентировал внимание на тех этапах, которые еще необходимо реализовать, и проблемах, которые должны быть устранены. Он подчеркнул, что очень важно, чтобы люди знали, что в любой момент они могут обратиться в полицию.

- Мы реагируем на каждое сообщение, поступающее на 102. Все принимается и регистрируется в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, - подчеркнул глава полиции Донетчины.

Он дал команду руководителям соответствующих подразделений продолжить работу по подключению. Сейчас активно подключаются населенные пункты, которые входят в зону обслуживания Покровского отдела полиции. Уже на следующей неделе будут подключены Александровка, Дружковка, Константиновка. На очереди - Краматорская и Славянская оперативные зоны.

Планируется, что уже к концу месяца все жители контролируемой территории Донецкой области, обращаясь на 102, будут попадать в колл-центр Единого аналитического сервисного центра.

Их сообщения будут принимать операторы 102, которые за считанные минуты передавать информацию к диспетчерам, а те, в свою очередь, - так же оперативно управлять нарядами полиции, которые будут выезжать на вызов.

Чтобы работа была слаженной и быстрой, пока продолжается укомплектование личного состава колл-центра и оснащение подразделений полиции на местах необходимой для такой работы техникой, в частности планшетами.

Так, около 50 человек - кандидаты на должность диспетчеров и операторов - проходят обучение и стажировку. Сегодня сообщение людей уже обрабатывают 12 диспетчеров, планируется, что их должно быть 16 - по 8 работников на одну 12-часовую смену.

Сегодня представителям территориальных подразделений полиции, входящих в Центральный отдел полиции в Мариуполе, после инструктажа переданы специальные планшеты, чтобы сотрудники в составе следственно-оперативной группы руководствовались информацией и командами, которые предоставляют диспетчеры из колл-центра 102.



Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 червня. Що треба зробити, щоб у домі панували любов і злагода

четвер, 25 червень 2026, 7:09

25 червня: церковне свято сьогодні, від чого оберігає чудотворна ікона "Ізбавительниця". 25 червня за новим календарним стилем (8 липня - за старим) - свято чудотворної ікони Божої Матері "Ізбавительниця", яка зберігається в одному з українських монаст...

Цієї ночі щось особливе - спостерігачі пишуть про апокаліпсис у Криму: БПЛА атакують звідусіль, добивають об'єкти енергетики, військові аеродроми

четвер, 25 червень 2026, 5:50

В низці районів окупованого Криму у ніч проти четверга, 25 червня, лунає серія вибухів. Під атакою опинилася енергетична інфраструктура, передають Патріоти України з посиланням на моніторингові Telegram-канали. . Зокрема вибухи чули в районі Севастопо...