Поліція попереджає: У Києві масові напади на пенсіонерів

Злочинці знахабніли до того, що грабують одну людину по декілька разів.

В Киеве и пригородах люди преклонного возраста все чаще становятся жертвами злоумышленников из-за своей доверчивости. Часто воры и грабители орудуют под видом "проверяльщиков".

ОГРАБИЛИ ДВАЖДЫ.

Киевлянка Екатерина Львова поделилась историей, которая произошла на Русановке: ее 80-летняя бабушка за неделю стала жертвой преступников дважды!

"Бабушка по наивности впустила в квартиру женщину, которая якобы проверяла счетчик. Документы не спросила. Воровка задурила бабушке голову разговором о льготных продуктовых наборах, которые якобы полагались всем пенсионерам на Новый год. Она предложила пройти на кухню и подписать какие-то бумаги на получение. А в это время сообщник воровки обчищал квартиру! Пропажа имущества выяснилась позже, кошельки и шкатулки лежали на своих местах, но уже пустые", — поделилась Екатерина в Facebook.

По ее словам, через несколько дней на пожилую женщину напал грабитель, когда она открывала ключом дверь в квартиру. Он швырнул старушку об стену и вырвал сумку. "Вызвали полицию и скорую. Бабушка получила сотрясение мозга и ушибы. Полиция сказала, что случаев с ворами-"проверяльщиками" в последнее время на Русановке очень много, а грабитель, скорее всего, наркоман", — рассказала киевлянка.

ПЫТАЛИ И УБИЛИ.

В прокуратуре Киевской области рассказали о зверском случае в Белой Церкви. Здесь будут судить разбойников, которые под видом проверки электросчетчиков проникли в дом к 88-летней пенсионерке, жестоко пытали ее, ограбили, а затем убили.

"В суд направлен обвинительный акт. Двум мужчинам за разбой и умышленное убийство грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное. Женщине — от 7 до 12 лет тюрьмы", — сообщили в прокуратуре. Недавно и в Голосеевском районе полицейские задержали разбойников, которые напали на 68-летнего мужчину в его доме среди ночи. Как признались задержанные, о пенсионере, у которого якобы дома хранится крупная сумма денег, они услышали от знакомого.

НЕ ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ.

В полиции Киева говорят, что пожилые люди становятся жертвами и еще одной мошеннической схемы. "Возле магазина человеку говорят, что он стал победителем в акции и выиграл быттехнику. Тут же появляется второй, подставной "победитель", и выясняется, что приз получит тот, кто покажет больше денег. Доверчивые пенсионеры ведут мошенников домой, показывают все свои сбережения, с которыми те и скрываются. Чтобы обезопасить себя, нужно не доверять незнакомцам (детям не лишне будет напоминать об этом родителям почаще), не заводить ни с кем разговоры о деньгах, не открывать дверь посторонним ни под каким предлогом", — советуют в ГУ НП Киева

Опублікував: Церковний Цинік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...