"Полиция "ДНР" жестоко убила совершеннолетнего юношу за... прогулы в ПТУ", - Казанський

Всі однаково беззахисні перед озброєними відморозками - і прихильники України, і ті, хто співчуває РФ. Привід, за що побити і вбити завжди знайдеться.

Вбитий колаборантами Влад Гиневич. Фото: соцмережі.

"В Макеевке боевики, которые теперь называются "полицией ДНР", доставили в райотдел 18-летнего Влада Гиневича и запытали его до смерти. Якобы за прогулы в ПТУ. На языке полицаев это называется "провести профилактическую работу", - пише журналіст Денис Казанський в своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

Сообщение об убийстве Влада разместили в социальных сетях его друзья. В структуре "ДНР" поначалу, как обычно бывает в таких случаях, происшествие попытались замолчать, но когда информация распространилась — все же выпустили официальный комментарий.

Вот что написали друзья погибшего:

"Вчера Влада забрали в милицию. Забрали вместе с мамой, отвезли на бутовский поворот, возле паспортного стола. Его завели, а ее оставили на улице. С ее уст вам доношу — она ждала его часов 5-6, и он ей написал: "мам, принеси покушать". Она стучалась, но ее не впускали. Потом приезжает скорая… Она говорит, что поняла, что что-то тут неладно. Потом спустя время выходят и спрашивают: "Вы Гиневич?" И сказали: ваш сын умер…"

Друзья не верят в то, что 18-летний Влад умер сам, и утверждают, что в "полиции" его били по голове.

Похоронили Влада Гиневича сегодня утром. Его девушка Таня написала в комментариях, что была на его похоронах и видела на теле следы пыток и побоев. В "полиции" Влада душили пакетом, били по голове.

После того, как с подачи друзей и родственников скандальная история пошла гулять по соцсетям, в МВД "ДНР" выпустили заявление по поводу случившегося. Парня якобы пригласили на беседу по поводу прогулов в ПТУ(!) Там, по словам полицаев, он признался, что употребляет наркотики. А потом взял и сам умер прямо в отделе.

Все это конечно звучит, как полное безумие. Вызывать совершеннолетнего человека в полицию за прогулы в ПТУ — шизофрения. Учиться или нет — добровольное дело каждого. Можно беспокоиться за маленьких детей, которых не контролируют родители. Для этого есть соцслужбы. Но контролировать учебу взрослого парня — не дело полиции. Даже такой ублюдочной и фейковый, как полиция "ДНР". Нигде в мире не арестовывают за двойки и прогулы.

Конечно, только последний дегенерат может поверить, что здоровый 18-летний парень, вызванный за прогулы в полицию, сам внезапно умер там от отека головного мозга. Влад далеко не первая жертва "защитников". Еще с 2014 года пропавшими без вести в ЛДНР числятся сотни людей. Там же, в комментариях к посту про смерть Влада, другие макеевчане пишут о своем опыте взаимодействия с "полицией ДНР".

Вот только куда обращаться родственникам? Куда жаловаться? В суд, где сидят такие же бандиты, как и в полиции? Идти к главмародеру Захарченко, на котором тоже висит гора трупов? К сожалению, только такими горькими уроками людям можно объяснить всю опасность и тупиковость сепаратистских республик и референдумов. В фейковом государстве ни у кого нет прав. Кто сильнее — тот и решает, кому жить, а кому умирать. Все одинаково беззащитны перед вооруженными отморозками — и сторонники Украины, и те, кто сочувствует РФ. Повод, за что избить и убить всегда найдется. Влада Гиневича вот убили за прогулы в ПТУ".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...