После критики Трампа в РФ запретили фильмы с участием Мерил Стрип

Сатирик Энди Боровиц поглумился над Россией

Сегодня в РФ в начались массовые акции по изъятию дисков с фильмами американской актрисы Мерил Стрип, эти фильмы запрещены к показу в РФ после ее критики в адрес Трампа. Такой сатирический памфлет-пророчество написал автор издания The New Yorker Энди Боровиц.

В России проходит широкомасштабная акция, которую проводит официальная цензура российского правительства. А именно - запрета в стране всех фильмов с участием актрисы Мерил Стрип после того, как она в своем выступлении раскритиковала Дональда Трампа, а сам Путин заявил, что творчество Стрип переоценивают, передает Joinfo.ua со ссылкой издание The New Yorker, в котором сатирик и комик Энди Боровиц опубликовал свою статью на эту тему.

По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук , Энди Боровиц дал волю фантазии и описал, как выглядел бы запрет на фильмы с участием Мерил Стрип и реализация этого запрета.

Вот что написал Боровиц.

Любители кино в московском "Кинотеатре 16 Мувиплекс" были немало удивлены, когда правительственные агенты штурмом взяли аппаратную комнату и конфисковали копию кинофильма 2016 года "Флоренс Фостер Дженкинс" (Florence Foster Jenkins) с участием Стрип, который в тот момент демонстрировался.

Но такие рейды – далеко не все, на что способны силовики РФ. Всю силу этого запрета можно было почувствовать, когда Министерство внутренних дел приказало сотрудникам полиции обойти все дома и квартиры и конфисковать у российских граждан фильмы на DVD с участием Стрип.

"Я был просто в ужасе, — сказал Василий Дмитрович, житель Санкт-Петербурга. — Они взломали дверь. Моя жена кричала. Они ушли только после того, как я отдал им копию фильма "Мамма Мia".

Выступая на государственном телевидении, российский президент Владимир Путин не стал подробно объяснять причину запрета, ограничившись заявлением о том, что Стрип "переоценивают".

Напомним, что Мерил Стрип раскритиковала Трампа, заявив, что главный инстинкт новоизбранного президента США – это инстинкт уничтожать.

В ответ Трамп нахамил Стрип, назвав ее подхалимкой Хиллари Клинтон. Но за Мерил вступились ее коллеги по Голливоуду.

Для справки: Энди Боровиц — автор бестселлеров по версии газеты New York Times. Он также является комедийным актером и постоянным автором журнала New Yorker с 1998 года.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...