Повна реконструкція розстрілу Майдану 20 лютого 2014 року (відео)

Деякі фрагменти не рекомендуються для перегляду людям зі слабкими нервами.

Висота "Жовтневий": видеореконструкция расстрела Майдана 20 февраля 2014 года.

1-й фильм: Висота ''Жовтневий''. Остання висота - Altitude ''October Palace''. Last altitude


В данной работе синхронизировано 4 камеры видеонаблюдения и огромное количество видео и фотоматериалов, - около 100 авторов. Также были определены погрешности времени каждого фотоаппарата и видеокамеры.

Висота ''Жовтневий'' (2-е видання)

При поддержке "Цензор.НЕТ" Лаборатория реконструкции событий "Jus Talionis" провела работу по обновлению и существенному дополнению предыдущей работы Висота "Жовтневий".

В частности реконструкторы видео провели посекундную и покадровую видеореконструкцию по событиям на Майдане 20 февраля 2014 года с 06:00 до 12:00. Также отдельно взят эпизод убийства Мельничука (Владимир Мельничук, 39 лет, погиб 20 февраля 2014 года на улице Институтской от снайперской пули. - Ред.) в 17:00.

Видеореконструкция делится на три логические части, в этот раз - самая главная, вторая часть для промежутка 08:53-11:00. За это время на Майдане было убито 45 из 48 митингующих (все из них были невооруженные), и 2 правоохранителя. Первая и третья части выйдут вскоре.

Изображение на экране разделено на 16 полей (4х4), которые имеют точное время. Также застенографировано высказывания ведущих сцены. За основу взято время камер Национального банка Украины. В данной работе синхронизировано 4 камеры видеонаблюдения, и огромное количество видео и фотоматериалов, - около 100 авторов. В "Jus Talionis" отметили, что были определены погрешности времени каждого фотоаппарата и видеокамеры.

Висота ''Жовтневий'' (2-е видання). Частина 2: 08:53-11:00 (20.02.2014)

80% видеоматериала и полностью фотоматериал синхронизировано с уникальными видеопризнаками, например, вспышками или уникальными движениями. Для этих 80% погрешность синхронизации составляет не более 0.1 сек. Других 20% синхронизированы по звуку, но с учетом задержки звука от аудиоисточника. Погрешность для этих 20% составляет не более 0.25 сек.

Благодаря этой работе можно отследить любого, кто идентифицирован хотя бы на одном кадре или фото, а также можно увидеть что происходило во всех уголках Майдана Независимости и ул. Институтской в один и тот же момент времени, а главное эти результаты дают возможность каждому делать выводы о развитии событий и тех, кто стрелял.

Авторы видео отметили, что в данной видеореконструкции зарегистрировано лишь 80 огнестрельных раненых со стороны митингующих, хотя считается, что их было больше, т.к. не все обратились и не все получили статус потерпевших.

Коллектив "Jus Talionis" просит всех потерпевших во время событий на Майдане обратится к тем, кто ведет расследование (ГПУ, адвокаты потерпевших), чтобы нашлись все свидетели ранений и убийств. Также очень важно, чтобы свидетели событий 20 февраля 2014 года предоставили следствию пули, гильзы, простреленные предметы, которые они разобрали себе на сувениры очень.

Третья часть второго издания фильма "Висота "Жовтневий" - реконструкция расстрела Майдана 20 февраля 2014 года.



Она охватывает время от 10:58 до 17:31, с таймлапсом 4:1 для промежутков 12:33 - 15:03, 15:05-16:23, 16:27- 16:45, 17:00 -17:31.

Погибшие и пострадавшие за это время:

11:28 - Александр Храпаченко - убит;

11:42 - Олеся Жуковская - ранена;

11:43 - Виталий Смоленский - убит;

16:50 - Владимир Мельничук - убит.

В промежутке 16:51- 17:00 один из операторов осуществляет съемку в актовом зале здания Федерации профсоюзов Украины, где лежит сгоревшее тело Владимира Топия, которое пролежало на тот момент в этом месте 1,5 суток. Этот фрагмент не рекомендуется для просмотра людям со слабыми нервами.

В течение около часа (от 11:24 до 12:18) у здания НБУ собрались 8-9 карет скорой помощи. Их проезд к раненым был заблокирован правоохранителями, которые располагались на уровне баррикады из бетонных блоков. Любая помощь, например, Александру Храпаченко, который в это время был смертельно ранен на расстоянии 250 м, от этих скорых, была исключена. Умышленно препятствование оказанию неотложной медицинской помощи, что привело к смерти, приравнивается к убийству.
Напомним, ранее при поддержке "Цензор.НЕТ " Лаборатория реконструкции событий Jus Talionis создала фильм-реконструкцию "Висота "Жовтневий"" о расстреле активистов Майдана 20 февраля 2014 года. Позже видеоработа была обновлена и дополнена.

В частности реконструкторы видео провели посекундную и покадровую видеореконструкцию по событиям на Майдане 20 февраля 2014 года с 06:00 до 12:00. Также отдельно взят эпизод убийства активиста Владимира Мельничука (39 лет, погиб 20 февраля 2014 года на улице Институтской от снайперской пули. - Ред.) в 17:00.

Благодаря этой работе можно отследить любого, кто идентифицирован хотя бы на одном кадре или фото, а также можно увидеть что происходило во всех уголках Майдана Незалежности и ул. Институтской в один и тот же момент времени, а главное эти результаты дают возможность каждому делать выводы о развитии событий и тех, кто стрелял.

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов настаивает, что видеоработа "Висота "Жовтневий"" - это не документальный фильм для общественного просмотра. Прежде всего, он будет иметь очень большое значение как доказательство в суде по делу о расстрелах активистов Майдана 20 февраля 2014 года.

За матеріалами Цензор.нет

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...