Пожар. Хайфа — закрыт аэропорт и морской порт. Кейсария — прекращено движение поездов. Ицхар — эвакуация

Безпрецедентна за масштабом пожежа охопила південну частину Хайфи. Йде евакуація десятків тысяч жителів 11 кварталів Хайфи.

Пожар. Хайфа — закрыт аэропорт и морской порт. Кейсария — прекращено движение поездов. Ицхар — эвакуация

Беспрецедентный по масштабу пожар охватил южную часть Хайфы. Идет эвакуация десятков тысяч жителей 11 кварталов Хайфы: Рамат Сапир, Рамат Хен, рамат Альмоги, Рамат Бен-Гурион, Ахуза, Мирказ Хорев, Ромема, Рамат Эшколь, Бегин, Рамат Гольда, Наот Перес.

Управление пожарной безопасности Хайфы заявило: “Огонь не находится под контролем, жители должны эвакуироваться немедленно”. Жителей перечисленных кварталов эвакуируют в центр Бейт Галим и старый стадион Кирьят Элиезер.

В нескольких районах Хайфы отключена подача электроэнергии. Над городом работают пожарные самолеты. По словам представителя пожарных. В городе действуют 60 пожарных бригад и десять пожарных самолетов.

Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан сообщил о том, что в район Хайфы немедленно перебрасываются 300 пожарных с юга страны. Речь идет о военнослужащих ЦАХАЛа, служащих в спасательных подразделениях службы тыла.

Все израильские пожарные самолеты брошены на тушение пожаров в Хайфе, сообщает портал ynet. Одновременно сообщается о том, что три греческих пожарных самолета, только что прилетевшие в Израиль, брошены на тушение пожара в иерусалимских лесах, в районе Натаф. Также сообщается о начавшейся эвакуации поселения Ицхар.

Управление гражданской авиации Израиля объявило о закрытии аэропорта Хайфы.Решение принято с тем, чтобы облегчить оперативную работу по тушению пожара.Все полеты, направлявшиеся в Хайфу перенаправляются в аэропорт Сде Дов, Тель-Авив.

Администрация порта Хайфы объявила, что порт закрывается для входящих и выходящих кораблей. Причиной являются экстремальные погодные условия.

По сообщениям в социальных сетях, из пожара у железнодорожного полотна в районе Кейсарии прекращено движение поездов. Поезда не ходят между Биньяминой и Хадерой.

В Ришон Ле-Цион начался сильный пожар. Горит Ган Ха-Врадим между Ришон Ле-Ционом и Нес-Ционой. Пожарные не могут взять под контроль очаг возгорания. Огонь приближается к бензозаправке. На тушении пожара заняты семь пожарных бригад.

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...