"Про ракеты: Россия угрожает развязыванием войны, в которой не сможет победить" - блогер

Фактично, заради того, щоб грізно потрясти "мощами" в сторону "проклятої гейропи" - путінська влада мало того, що ставить РФ на межу ядерного конфлікту, так ще і робить це на гранично невигідних для неї умовах.

Ілюстрація:Радіо Свобода"Если кто не в курсе, то я напомню, что "Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", подписанный в 1987 году, появился не на пустом месте. К нему привело понимание взрывоопасности ситуации в Европе со стороны США с одной стороны - и, с другой стороны, понимание советским руководством того немудрящего факта, что от восточной границы NATO до Москвы ракетам лететь куда как ближе, чем любым советским ракетам до Вашингтона." Про це пише у своєму Fаcebook Ілля Вайцман, передають Патріоти України, продовжуючи:

Т.е., "ответно-встречно" в случае чего, "врезать" по европейским городам можно, но дотянуться до главного врага не получится никак, даже если напасть первыми. Американские ракеты передового базирования успеют это дело пресечь в корне. Поэтому, прикинув варианты, стороны и договорились "разойтись миром" - убрать такие ракеты как класс. И все бы ничего, вот только нынче путин фактически пох*рил этот договор, а в перспективе и официальное его расторжение.

Глубину же его (не)понимания ситуации полнее всего показывает карта Европы, по которой даже нерожденному Буратине понятно, что с тех пор передовым ракетам NATO, если что, стало лететь на 1000+ километров ближе, а нашим ракетам, соответственно, на 1000+ километров дальше. Сколько там от восточной границы Латвии до Москвы-то?

Временно́е равновесие подлетного времени в Европе сместилось не в нашу пользу, и очень сильно. Не спасает ситуацию и "непотопляемый авианосец" Калиниградской области - этот пятачок полностью окружен странами NATO и простреливается в две минуты насквозь. Так что загоняя туда "Искандеры" Россия просто создает взрывоопасную ситуацию, угрожает развязыванием войны, в которой не сможет победить.

Фактически, ради того, чтобы грозно потрясти <вырезано цензурой> в сторону "проклятой гейропы" - путинская власть мало того, что ставит нас на грань ядерного конфликта, так еще и делает это на предельно невыгодных для нас условиях.

Я понимаю, сам "лидер нации" и его хунта планируют в случае войны отсидеться в подгорных бункерах на Алтае, а на нас им глубочайше наплевать было, есть и будет всегда, но нам-то не всё равно?! Или как?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...