Про що говорять українські поліцейські, коли знімають форму

Поліцейські - звичайні люди, яких хвилюють питання власної зарплати, штрафів і поїздок у Росію.

Про що говорять українські поліцейські, як знімають форму. Фото 112.uaПатрульні поліцейські «на людях» тримаються гідно, але ось в своїх особистих розмовах стають звичайними громадянами України, яких хвилюють ті ж нагальні проблеми, що і всіх інших. Видання strana.ua публікує фрагменти листування патрульних поліцейських в закритому чаті, пишуть Патріоти України.

О службе, зарплате и жилье

«Роман Х. – Много толковых уже уволились, ибо нашли работу с лучшей зарплатой, много кто думает увольняться. Если год назад мои знакомые на гражданской работе имели по 5-6 тысяч, то сейчас уже 8-9 тысяч на гражданской работе с нормальными выходными. Если не будет повышения зарплаты, то много еще толковых уйдет.
Зам 8 роты – Сколько бы ни платили, всегда мало будет. Нужно делать такую работу, какую вы бы рады были делать и даром
Зоя М. – А купить нормальные сапоги ребенку – 1500-2000 гривен. А мне тут пишут «умные» еще и форму покупать самой-)).
Роман Х. – Если бы мне давали жилье и все другое даром, то может и я бы работал даром.
Иван А. – Плохую тему завели) Тут правильных ответов нет. И мы ничего не изменим.
Миха Д. – Северодонецк – маленький город, 150 тысяч человек. Аренда квартиры от 2 500 гривен, коммуналка одна из самых больших в стране. Управа находится в Лисичанске – 20 км. Цены на еду и одежду выше Харькова (на одежду в разы). Через 50 км. Сепары лупят… ДТП меньше, согласен. У нас тоже недобор. Пожалуйста приезжайте… 8 штук на все хватит…
Роман Х. – Можно много говорить, что вы знали куда шли. Работаете не за деньги и т. д. Мне очень больно видеть, как много хороших людей увольняется, потому что я всем сердцем поверил в эту реформу и живу ей. А реально что будет дальше, будут новые наборы, или нормальные люди пойдут работать на зарплату, на которую можно только выживать? Боюсь, что нет. И каких тогда людей наберут на службу?
Руслан В. – Полицейский – то не работа, это образ жизни. Если вы пришли сюда зарплату получать, то вам место где то на гражданке. То, что я вижу в ютубе (позор на позоре, дебил на дебиле, причем руководители не умнее подчиненных) – какая может быть презумпция правоты таких полицейских? Станьте сперва все профессионалами, а потом уже требуйте к себе неимоверно лояльного отношения. Дебилы будут приходить всегда… Идеальный патрульный – это мастер спорта по рукопашному бою, с юр. вышкой, причем должны быть обширные знания, а не просто справка об образовании. Плюс должен быть оратором от Бога. Если бы все мы были такими, то зарплата в нынешних реалиях должна была бы быть с еще одним ноликом. Но я таких не встречал, кто-то силен в одном, кто-то в другом, а кто-то вообще ни в чем…
Виктор М. – Ездили в командировку в Киев, во время командировки нам выдали аванс, что бы мы заплатили за проживание в командировке. Пришла зарплата – минус аванс, который нам давали. Ездим в командировки за свой счет!!!»

О перерасходе топлива и взысканиях начальства

«Дима Ш. – Народ в каких городах есть перерасход топлива и снимают ли премию?
Антон Ч. – Ну типа приказом департамента установлена норма расхода для «Приуса» 6,6/100 км., не вложился – пиши пояснение почему. А мониторинг будет разбираться: казнить или миловать.
Михаил Л. – Нет, не слышал. Но в 6,6 не уложиться, это как валить надо.
Андрей Б. – Это например весь день стоять только на ДТП.
Антон Ч. – Стоять на месте с печкой на НI – привет расход 12-)).
Джерри Бойл – Что значит почему? Я че, механик? Моторист? Откуда я знаю, почему? Это ж сложнейший автомобиль с кучей электрических прибамбасов. Мало ли, что там пошло не так.
Дима Ш. – 6,6 на 100 км. Расход топлива норма. Если не вложился – рапорт. Если повторяется, снимают премии.
Михаил Л. – Речь наверное о том, что «Приус» «Приусу» рознь по состоянию гибрида.
Джерри Бойл – Откуда я могу знать, че такой или другой расход? Что в рапорте написать можно?
Михаил Л. – Походу вашему мониторингу заняться больше нечем.
Антон Ч. – Дошло… Не, например, пишешь в пояснении уважительную причину типа «я всю ночь гонялся за мажорами на BMW, пока напарник стрелял по ним» и. т. п., что и стало причиной повышенного расхода топлива.
Дима Ш. – Рапорт пишется автохозяйству.
Владимир Ч. – А на велосипеде расход контролируют? Много проехал – пиши рапорт.
Дима Ш. – Не смешно как бы.
Зоя М. – И эти люди запрещают нам ковыряться в носу -))
Зоя М. – Есть машины, у которых уже батареи убитые, не держат ни фига. Вот на них расход большой, даже если просто катишь себе спокойненько. А стоит поднажать на срочный вызов и взлетает до небес.
Б. – А есть авто, которые заглушил, а потом только прикуривать. Потому и держишь заведенной всегда.
Петро – Главное, что дежурка владеет информацией про каждый борт: кто гонял, а кто тошнил всю смену. И сделать статистику по бортам, которые имеют перерасход, независимо от водителя, много ума не надо. Но тогда не получится иметь лишний рычаг покарать, никто не будет лишать себя такого удовольствия».

О форме

«Юрий И. – Кто знает где, и можно ли заказать жетон, а то личный сломался?
Данил Р. – Свари его сваркой.
Готвальд – Где и как можно сделать жетон?
Роман В. – В мониторинг подойди, они делают (шутка полицейских – отдел мониторинга занимается контролем службы патрульных – ред.)
Оксана – Около 300 гривен (приводит ссылку на частную мастерскую).
Павел С. – А Киеве и Одессе форму выдавали еще раз? В конце срока годности… А то у нас как раз год скоро. Интересно дадут или нет?
Дмитрий Т. – Нет.
Руслан В. – Для того, что бы новую начали давать, нужно просто перестать ее покупать и носить старую, которая уже вышла из годности. Пару раз батальон заступит в гражданском, и кто-то наверху таки вспомнит, что пора давать форму. Или по крайней мере, выдавать нужно форму качественную (такую, как давали первенцам полиции)».

О детском суициде и группе «Синие киты»

«Алексей С. – Если верить инету, эта игра давно популярна в России…
Алексей П. – Какая разница, где она популярна, незаметно так получится, как эта чушь у нас появится. Так что стоит быть бдительней.
Сергей – Покемон го тоже было опасней.
Сергей Б. – И у нас уже имеет место, к сожалению((
Ярослав К. – Есть примеры? Как по мне это спам, подобный уколам со СПИДом и отравленным детским лекарством.
Сергей Б. – А ты в школу сходи, у учителей, родителей поспрашивай.
Ярослава К. – Проблема на самом деле в том, что 99% подростков услышав об этой игре, покрутят пальцем у виска. Но тот самый уязвимый 0.1% узнает об этой «Игре».
Максим Ц. – В Кривом Роге уже столкнулись с этой игрой. У одной из учениц на странице ВК была обнаружена запись «49 дней до моего самоубийства».
Евгения И. – В Мариуполе месяца полтора назад был случай. После начали проверять аккаунты школьников. Регулярно езжу по школам, на прошлой неделе мне ученица рассказывала, что подавала заявку, но ее не взяли.
Татьяна Ч. – Отцовский ремень по сраке, уикенд на коленях в углу на кукурузе и отключенный интернет делают чудеса!
Зоя М. – И это пишет полицейский – ((
Татьяна Ч. – Да, я на этом выросла. И за детские проступки получала по сраке. И на коленях в углу стояла. И на память Маяковского учила, если что-то серьезное начудила типа оценки ниже «9» за контрольную. Это наидоступнейший метод воспитания. Выросла успешным адекватным человеком.
Зоя М. – А еще пальцы в двери и иглы под ногти. Тогда точно перестанут. Посоветуйте им.
Ярослав К. – Я против насилия, но считаю его правильным и эффективным…. Что то не клеится-)))
Михаил К. – Если 3.14ить детей, то почему кого-то из вас нельзя влупить по лицу, например, за что-то плохое? Ну логично же. А там и жене можно в глаз врезать, после ребенка. За борщ без соли…
Виктория Г. – Не, ну че, Маяковского на память – сильно. Чистейшей воды садизм.
Зоя М. – Просто ужасно, что даже среди нас есть ярые сторонники такого «воспитания». Родителям еще простительно, тогда еще не было такого количества литературы доступной. Я надеюсь, до нас дойдет ювенальная юстиция по примеру западной и родители – любители «кнута» хоть как-то уймут садистский пыл.
Иван А. – Без интернета они точно все подряд под машины бросаться будут».

О полномочиях для применения спецсредств

«Сергей П. – Всякого бреда напихать, электрошоки, средства принудительной остановки транспорта. А по факту вообще ничего нельзя применять. В то время, когда такое творится, оружия сколько на руках, повыпускали столько из тюрем…
Джерри Бойл – Можно все применять, путем итальянской забастовки. Если полиция начнет все делать по инструкции, то за месяц-другой законы изменят. Правда, в стране два месяца будет царить анархия и разгул преступности. Но законодатель увидит всю никчемность своих НПА.
Максим – Нашего законодателя, как раз таки все устроит.
Джерри Бойл – Поверь, когда у них начнут сливать бензин, перерезав горловину бака, они будут требовать найти любой ценой негодяя. Когда их машину на стоянке царапнут, они потребуют поднять полк милиции в ружье, а вертолеты в воздух…
Сергей П. – Ну так милиция всегда была псы-терпилы, в любую щель совали. А как начнут машины коцать – то будут на самолетах летать…»

Об активистах «Дорожного контроля»

Павел К. – Сегодня в Днепре задержали пьяного члена ГО «Дорожный Контроль».
Юра П. – Давно пора. Это не «Дорожный Контроль», а сборище бездельников, которые не хотят работать. Такие себе «гопники» на дорогах.
Джерри – Ну, у них организация серьезная. Наверное, переаттестацию не прошел с аккредитацией. И уволили за профнепригодность.
Алексей П. – С горя и напился.
Макс А. – Ну у них много аликов, которые ездят за рулем».

О судах и судьях

«Павел С. – Тю, нам одна судья сказала, что вообще не имеем отношения к национальной полиции и вообще не имеем права штрафовать водителя.
Зоя М. – На мыло».

Об оперативных талонах (речь идет о спецталонах, которые выдаются сотрудникам полиции и СБУ для специальных операций)

«Оксана Н. – Если владелец оперативного талона нарушил ПДД, например, проехал на красный сигнал? Просто отпускаем?
Игорь П. – Рапорт (пишем), а в нем номер талона.
Антон К. – Для того, что бы выписать штраф, необходимы документы, которые, как указано в талоне, не подлежат проверке.
Дмитрий Е. – Обращаю внимание, что наличие оперативного талона не освобождает от ответственности по ст.124 и 130 КУпАП, то есть даже с оперативным талоном 130 и 124 оформляется на общих основаниях.
Юрий – То есть, по сути, с этим талоном можно и наркоту перевозить и контрабанду.
Сергей К. – Проверке не подлежат – водитель, документы, пассажиры, транспортное средство. По факту можно все что угодно перевозить».

О поездках в Россию

«Серега – Подскажите, пожалуйста, у меня есть родня в России, давно планировал поехать туда хоть на несколько дней и проведать их. Так как я работаю в полиции, есть вероятность проблем на границе? Естественно, что рапорт будет написан мной, дабы потом не было вопросов у руководящего состава ко мне.
Александр Г. – Думаю, подпишут.
Ярослав К. – Пусть они к тебе едут.
Владимир Т. – Тебе не имеют права отказать выехать за границу. Территория России – это территория соседнего государства, с которым официально нет войны. Кстати, въезда в Крым это тоже касается.
Габриель Р. – С Крымом другая ситуация. Отказать – не откажут. Но ехать будешь на собственный страх и риск. И вернешься ли – это вопрос.
Андрей Т. – Женщина писала рапорт на выезд в Россию и ей отказали.
Николай из Мелитополя – Обращаюсь к коллегам, которых не устраивают какие-то ограничения, связанные с вашей службой. Напрягите свой гипокамп и вспомните о заяве, которая лежит в личном деле у каждого, и о которой все осведомлены, а главное единогласно согласились с тяготами и лишениями, связанными с прохождением службы. На собеседовании все рвались служить народу, менять страну к лучшему невзирая ни на что. А теперь что? Зарплата маленькая, выходных мало, зарубеж не пускают. Начинает тошнить от Ваших соплей, коллеги. Что то не устраивает – лист формата А4 и ручка. Образец рапорта в группе есть.
Джерри Бойл – С таким подходом вам через год некому будет ума вставлять-)
Андрей – Юридически все чисто. Свободное передвижение и все такое. Граница не при чем. Есть такой вариант, что в России, вы вдруг станете «правосеком» со стажем, который ведет подрывную деятельность в тылу. Подумайте, вы и так пришли в Новую Полицию (читай уже реформатор), а для ФСБ это как красная тряпка, не забудьте – Вы представитель власти как никак.
Михаил Л. – Вот личное, а в том суть. Особенно в Крыму, покажут на тебя пальцем, скажут, что диверсант/шпион/предатель и будешь долго доказывать обратное, что даже родственники не будут радоваться что приехал…
Джерри Бойл – А потом, как отпустят будешь босиком по митингам ходить и чушь нести по ТВ. Уже были прецеденты».
Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...

Пілот важкого бомбардувальника розповів, чому впав Ту-22М3 і чим він унікальний

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:27

Для Росії літак важливий тим, що може нести ракети, які запускаються на сотні кілометрів. Оприлюднені відео падіння Ту-22М3 не дають однозначної відповіді про те, чому саме впав літак. Можуть бути декілька причин, одна з яких – поява в Україні модерніз...