"Продают детей и женщин, часто в сексуальное рабство. Продают мужчин, чтобы те батрачили на хозяина": Громадська активістка про українське рабство, яке дійсно існує

В Україні процвітає рабство, проте органам до цього байдуже. Принаймні ця дикість для них не першочергова, а деякі силовики навіть "дахують" поряд з іншими тіньовими схемами. Недореформованість дає взнаки

Фото: unian.net

"Проблема, до которой никому нет дела. В Украине, по данным фонда Walk Free Foundation, 210 тысяч рабов. Да-да, вы не ослышались, рабов. По сравнению с 2014 годом их число удвоилось – в рабство попали многие беженцы из Донбасса", – пише на своїй сторінці у Фейсбук Віра Черниш, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Как обычно происходит? Приходит человек к киевскому вокзалу искать работу разнорабочего или строителя. Находит, его куда-то везут, на месте отбирают документы, средство связи, засовывают в подвал или сарай, и он батрачит за еду, снося побои.

Или же другой вариант, когда человека воруют знакомые, обещая помощь, например, в поиске работы или переезде за границу, а затем по той же схеме – в сарай и пахать. Вот история молодого парня, у которого умерли родители и он провел у своего соседа по селу в рабстве 7 лет.

А вот дикая история женщины, переводчика, которой друзья обещали помочь продать квартиру и эмигрировать за границу, квартиру продали, деньги забрали, женщину засунули к себе на дачу в село, где она была у них рабыней 16 лет.

Украина на 33-м месте по количеству рабов в мире, Россия – на седьмом. И многие из текущих рабов в России – украинцы, которые сбежали от войны туда в поисках работы и лучшей жизни. Вот история о рабстве в России.

Я вчера прочла много-много историй рабов в современной Украине и России. Ужас в том, что местная милиция в большинстве случаев в сговоре с рабовладельцем, и когда раб сбегает и натыкается на участкового, кидается ему в ноги моля о помощи, тот возвращает его «хозяину», который дико сбежавшего избивает, морит голодом за побег.

Рабство существует в странах, где нет верховенства права и процветает коррупция – это рассказывал активист Кевин Бейлс в лекции на Ted.

В США и Европе, правда, рабство тоже есть, просто его меньше, чем у нас и значительно меньше, чем в Азии и Африке, где купить человека это норма.

И, кстати, цена раба в современном мире – пара сотен долларов, где-нибудь в горных районах Непала можно купить себе человека за 5-10 баксов.

Продают детей и женщин, часто в сексуальное рабство. Продают мужчин, чтобы те батрачили на хозяина.

Всего в мире 45,8 млн рабов – как население Украины.

Такие дела".

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...