Профессор Лебединский: Не хочу смерти Путина. Пусть этот плешивый черт доживет до международного суда

Президент РФ Владимир Путин обложил себя огромным числом силовиков и не задумываясь отдаст приказ стрелять по собственным гражданам, посмевшим выйти на протест и предъявить ему претензии за разграбление страны.

Больше года назад украинский сегмент соцсетей взорвал видеоклип "Ватники", в котором высмеивался типичный путинский "патриот", плотно подсаженный на пропагандистские кремлевские телеканалы, свято верящий в "крымнаш" и "распятого мальчика", ненавидящий "бендеровцев" и "пиндосов". Автор песни – Алексей Лебединский – к тому времени давно покинул Россию из-за несогласия с действующим политическим режимом и перебрался в США. "Я еще не видел ни одного действительно умного и порядочного человека, который бы не понимал, что Путин – вор и бандит и что недалекому народу просто нагло еб…т мозги", – написал музыкант на своей странице в Facebook.

Композитор, певец, фотохудожник и популярный блогер Алексей Лебединский, выступающий под псевдонимом Профессор Лебединский, прославился в середине 1990-х хитами "Я убью тебя, лодочник", "Доче", "Там вдали, у метро". Окончил петербургскую музыкальную школу по классу фортепиано, но от карьеры классического пианиста отказался, с головой погрузившись в рок- и поп-музыку.

10 декабря Профессор Лебединский выступит с сольным концертом в Одессе, 11-го – в Киеве, 13-го – в Днепре и 14 декабря – в Харькове. В интервью изданию "ГОРДОН" музыкант объяснил, что стоит за 17-летней привязанностью россиян к Владимиру Путину, почему часть американцев и итальянцев считает президента РФ "справедливым лидером", а также рассказал, что нужно сделать всему миру для полного "уничтожения тварей, засевших в Кремле".

– Не страшно ехать в Украину, у нас же "хунта" и "бендеровцы" неистовствуют?

– (Хохочет.) Вы сообщили удивительную новость, теперь подумаю. Я давно не был в Киеве, лет шесть, наверное. Мне очень хочется в Украину, ужасно по ней соскучился. Обожаю вашу страну, у меня полно друзей-украинцев, бесчисленное количество раз был в Одессе, Днепре, Виннице, Харькове, Запорожье, Львове, Ивано-Франковске. Бывал у вас и как турист – с самого детства, и как музыкант – с концертами.

Люблю и очень переживаю за Украину, за всех ее хороших людей. Переживаю так же, как за хороших людей в России. Только в России хороших людей губят уроды при власти, а в Украине – еще и российская интервенция.

Прекрасно понимаю, что украинские военные и добровольцы борются с российскими наемниками и отморозками. Мне искренне жаль, что много людей в так называемых ЛНР и ДНР поверили России. Глупые люди, которые не поняли, как на самом деле все обстоит. Они не виновны в собственной глупости, но однозначно виновны, если взяли в руки оружие и пошли убивать. От таких надо защищаться. Хотя мне бы не хотелось гибели даже дураков. Я бы сделал все, чтобы не было смертей.

– "Все" – это что конкретно?

– Никогда в жизни моя нога не ступит на оккупированную землю Крыма и Донбасса. Никогда в жизни я не повторю вслед за Кремлем, что в Украине якобы "гражданская война". Абсолютно точно знаю: российские наемники едут в Украину пострелять в украинцев. Все адекватные люди понимают: никакая это не "гражданская война", а чистой воды дестабилизация, сепаратизм и интервенция.

– В Украине немало адекватных людей искренне считают: нечего гражданам РФ, даже выступающим резко против Путина, к нам ехать – у себя на родине речи толкайте.

– Абсолютно естественное чувство граждан, на чью страну напало соседнее государство. Но разумные россияне, понимающие всю чудовищность сложившейся ситуации, не могут сейчас отвечать за безумия своей власти. Конкретно я – музыкант, фотограф, рекламщик, творческий человек, – не имею возможности влиять на уродов в Кремле, не могу отвечать за россиян, верящих власти и зомбоящику.

Просто надеюсь, что украинцы понимают: среди россиян огромное количество замечательных людей, которые против войны и прекрасно осознают, насколько дикие вещи творит Кремль. Но, в отличие от Украины, в России сейчас чудовищное силовое давление власти. Пресекается все. Люди боятся настолько, что не готовы на протест, потому что точно знают: если они выйдут на Красную площадь с целью свергнуть власть, их просто расстреляют.

Вариант бескровной смены власти при Путине невозможен. А я не хочу крови! Надеюсь, эта скотина наконец исчезнет любым способом, а ей на смену придет тот, кто соображает: страну надо не разворовывать и обрекать на погибель, а поднимать. В том числе культурно, потому что Россия гибнет не только экономически, социально, но и культурно.

Кремль делает все, чтобы из россиян полезли самые отвратительные качества: ненависть, ксенофобия и псевдовеличие, замешанное на вонючем ложном патриотизме. России сейчас вообще нечем гордиться.

– Вы уехали из России в мае 2014-го, заявив, что последней каплей для вас стала именно агрессия против Украины. Но ведь до этого РФ вторглась в Грузию, оккупировав 30% ее территории, ковровыми бомбежками уничтожала Чечню, не говоря уже о терактах внутри самой России, в которых прослеживается ФСБшный след. Почему именно Украина стала для вас последней каплей?

– После двух войн в Чечне, после агрессии в Грузии у меня еще оставалась надежда на что-то... Но когда произошло то же самое в отношении Украины, когда в телевизоре вдруг начали звучать оскорбительные слова в адрес украинцев… Не знаю, как для кремлевских козлов, но для меня украинцы – братья, у меня полно друзей в вашей стране, и вдруг такое началось... Я уехал.

Здесь, в США, полно украинцев, сбежавших из оккупированных территорий, где российские наемники и местные бандиты разграбили их бизнес и дома. Куча людей рассказывали мне, что на самом деле происходило во время аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Мне не надо смотреть телевизор, у меня есть живые свидетели скотской войны, развязанной Путиным в Украине.

– Что стоит за такой долгой привязанностью россиян к Путину, почему они 17 лет не могут расстаться?

– Глупость и бессилие. Глупость со стороны не очень умного населения, которое жрет информацию из абсолютно врущего, наглого, заразного телевизора. Таких, к сожалению, до сих пор около 80%.

Те россияне, кто все понимает, бессильны, потому что знают: если завтра выйдут на протест, их положат пулеметами. Всех. Путин обложил себя огромным числом силовиков и готов на массовые убийства собственных граждан, которые посмеют предъявить ему претензии за разграбление страны и чудовищный обман.

Россия на самом деле катится к территориальному развалу. Но ворам в Кремле на все наплевать, они заняты только тем, чтобы спасти свои задницы, отвлекая внимание народа на выдуманных врагов. 17 лет подряд Путин и его корпорация дико грабили Россию, обескровили ее настолько, что уже нечем платить пенсионерам, врачам, учителям.

– Вы не сгущаете краски? Либералы из года в год предрекают голодный бунт, крах путинского режима, распад России и… ничего из этого не сбывается.

– Пока не сбывается. Никто из обычных россиян не имеет возможности отследить, куда именно идут налоги, как конкретно распределяются доходы от нефтяной и газовой отраслей. Этой информации нет в открытом доступе, иначе бы у народа волосы дыбом встали.

Например, мелкий чиновник энергетической госкомпании закупает за счет бюджета автомобили стоимостью 300 тысяч долларов, хотя на самом деле эта машина стоит максимум 100 тысяч. Разницу в 200 тысяч долларов минус свои небольшие проценты продавец возвращает окольными путями в карман чиновника. Представляете, сколько денег на одной сделке переползает из государственных бюджетов в частные карманы? Откаты, откаты и еще раз откаты. Если бы народ увидел, сколько разворовывается в госкомпаниях, как конкретно российские чиновники залезают в карман рядовых россиян – взбунтовался бы мгновенно.

Но меня сейчас больше всего волнует даже не зомбированность россиян. Я больше всего боюсь, чтобы путинская власть не пошла на очередной виток кровопролитий как внутри страны, так и вовне. Остается надеяться, что путинское бряцание оружием – блеф, но, судя по Сирии, раздаются очень нехорошие звоночки.

– На своей странице в Facebook вы писали: "Путин – враг всего человечества. Пока вы тут всем миром телитесь и тянете резину болтологии, он готовится к большой войне. Кто остановит эту сволочь?" О какой большой войне речь и кто конкретно должен остановить "эту сволочь"?

– Взгляните на мировую историю: перед всеми мировыми войнами были ужасающие экономические кризисы. Для путинской власти легче всего "решить" экономический кризис войной, на которую можно все списать.

Мир перенасыщен оружием, когда-нибудь оно выстрелит, слишком все вокруг накалено. В Европе вообще отвратительная обстановка: мало того, что экономический спад и кризис, так еще огромное количество беженцев. Рядовые европейцы недовольны, потому что с утра до ночи пашут, а из бюджета выделяются огромные деньги на беженцев, которые обнаглели, ничего не хотят делать, приезжают на все готовое.

– Откуда вы знаете?

– Много путешествую, у меня полно друзей по всему миру. Моя сестра много лет живет во Франции, говорит то же самое: вкалываю, как сумасшедшая, мало того, что плачу огромные налоги, так они уходят на беженцев, которые не желают работать и живут на соцпособие.

Многие в Италии жалуются: беженцам выдают по 40 евро в день, предоставляют бесплатное жилье, телефон, бесплатно кормят, а они целыми днями мяч на футбольной площадке пинают, куда уже боятся прийти местные итальянские мальчишки. Еще и требуют снять кресты с древних церквей, потому что это, видите ли, "оскорбляет их веру"! Здесь, в США, тоже происходят нехорошие вещи: огромная часть населения живет "на халяву", а за них платят работающие американцы сво

– Вы почти три года постоянно живете в США. Можете объяснить, почему не только русская эмиграция с Брайтон-Бич, но и рядовые американцы восхищаются Путиным?

– Американцы, кричащие "Путин крутой!", не представляют реалий России. Не только американцы. Я недавно вернулся из Италии, проехался по любимым местам. Итальянцы ругают свою власть, жалуются на спад экономики, на беженцев, при этом искренне убеждены: мол, руководил бы нами Путин – немедленно навел бы порядок. Им кажется, что Путин – некий справедливый царь, который железной рукой восстановит справедливость.

Если такому итальянцу предложить: поднимай жопу и вали жить в Россию к хваленому Путину, он там через два месяца сойдет нахрен с ума! И осознает, какая райская жизнь в Европе, где все решаемо, где люди не боятся выходить на протест, потому что никому в голову не придет в них стрелять или сажать в тюрьму по липовым делам.

– Кстати, о "сошедших нахрен с ума". Весной 2014 года появилось открытое письмо деятелей культуры в поддержку аннексии Крыма и действий Путина в Украине. Под письмом – свыше 500 подписей известных людей, в том числе ваших коллег-музыкантов.

– Думаете, в России много умных артистов? Уверены, что если человек талантлив в своей области, то обязательно умен? Я вас разочарую. Человек может быть прекрасным музыкантом, но совершенно оторванным от понимания социально-политических процессов в силу нехватки ума, интеллекта, жизненных принципов и развитого мироощущения. Музыкантам очень свойственно безразличие к окружающему обществу и его проблемам, их чаще всего интересует только своя собственная персона, популярность и деньги.

С началом войны в Украине было много жутких открытий в смысле моральной чистоплотности известных музыкантов, актеров, режиссеров. С одной стороны, это кошмарно: самые близкие друзья преподносят многим своим сотоварищам отвратительные неожиданности. С другой – полезно, как говорится, в темные времена особенно хорошо видны светлые люди.

Я говорю спасибо судьбе, когда вдруг обнаруживаю самые гадкие качества в окружающих. Обидно, да, иногда очень обидно… Но спасибо, что не начал с такими общего дела. Спасибо, потому что теперь точно знаю: с этим человеком никогда в разведку не пойду, да и сесть за один стол не захочу.

Разочарований масса. Например, талантливый саксофонист Игорь Бутман. Удивительный человек: гражданин США и при этом входит в высший совет "Единой России", лобызает Путина. Идиотизм! Человек, который, получая американское гражданство, клялся защищать США, одновременно состоит в руководстве партии, которая делает все, чтобы россияне ненавидели Америку.

– Скольких друзей вы потеряли из-за своей гражданской позиции по Украине?

– Много. Но есть один, к которому очень тепло относился. Не могу назвать имени, он талантливейший музыкант. Я считал его своим близким товарищем, и вдруг он заговорил такими словами, проявил абсолютную беспринципность и чистый коллаборационизм… Если человек говорит: "Мне на все плевать, я просто хочу заработать деньги" – и при этом не признает себя подлецом, обслуживающим власть, – это ужасно. Я оборвал с ним связь. Очень устал давать людям второй, третий, десятый шанс. Хватит.

Маразм настолько глубоко зашел, что россиянам уже кажется нормой вчера ненавидеть грузин, сегодня – украинцев, завтра – еще кого-то. Ненависть ко всем, насаждаемая Кремлем, становится в России обыденностью. Даже для молодежи, которая бывала на Западе. Молодые россияне либо пассивны, либо воспитаны зомбоящиком.

– Вам угрозы не поступали?

– Приходили разные сообщения, даже от соседей: "Только попробуй вернуться в Россию". Они сведены с ума телевизором. Думаю, пока я не затрагиваю ворованные деньги бандюганов сверху, им абсолютно на меня наплевать. Кремлю вообще на всех наплевать, пока не трогают их бабло и власть. Но если кто-то посягнет на их финансовые интересы и влияние – нещадно будет уничтожен. По-тихому, заранее угрожать никто не будет, просто уберут как Немцова и многих других. И запутают

– С одной стороны вы утверждаете, что в России очень много хороших людей, которые все понимают, но боятся выйти на протест. С другой, говорите, что среди ваших соотечественников 80% тех, кто слепо верит кремлевской телепропаганде. И как в таких обстоятельствах предлагаете сменить путинский режим?

– Надеюсь на людей, у которых есть рычаги.

– На дворцовый переворот намекаете?

– Думаете, Путин уйдет и все закончится? Думаете, рядом с ним прекрасные люди? Да вы на рожи их посмотрите! Нет, ни дворцовый переворот, ни смерть Путина не помогут. Это ложные надежды.

Я не хочу смерти Путина. Хочу, чтобы этот плешивый черт дожил до международного суда и ответил за ужасы, которые принес России, Украине, Грузии. Хочу, чтобы подонки из его окружения тоже понесли наказание. Если Путин уйдет – ничего не изменится. Нужно выкорчевывать всю кремлевскую гниль целиком! Всю это язву, весь этот рак во главе РФ!

– Кто и как это должен сделать?

– Весь мир должен собраться в единый кулак и уничтожить власть тварей, засевших в Кремле, – на глазах всего мира осудить их за все преступления и посадить за решетку. Уничтожить ужасную власть, которая губит мой и ваш народ. Единственное, к чему призываю весь адекватный мир: пожалуйста, объединитесь и спасите россиян, украинцев, поляков, прибалтов и всех других, на кого нацелилась кучка гадов в Кремле, обложившихся горами глобально опасного оружия! Поймите: миллионы россиян в ужасе от того, что делает Путин!

– Вы хотите, чтобы их физически уничтожили? Если россияне выйдут на протест, будут расстреляны! Путин отдаст приказ всех класть из пулемета, погибнут миллионы охренительных людей, которые переживают в том числе и за Украину. Неужели вы желаете смерти замечательных людей, бессильных против чудовищной силовой махины, которой руководит Путин?

– Я не верю, что в РФ действительно есть миллионы антипутинцев. Нынешнюю кремлевскую власть не с Марса завезли, она – прямое следствие ментальности самих россиян.

– Нет, я так не считаю! Если тем же американцам 24 часа в сутки нести чушь из телевизора, что все вокруг враги, – они поверят, несмотря на все свои демократические принципы. А почему? Потому что обыватель – дурак. Везде.

Я с 16 лет работал на ТВ, был оператором, музыкальным редактором, готовил телепроекты. Телевизор – страшное оружие массового поражения. Но если сейчас взять 100 честных, адекватных журналистов и отдать им российский телеэфир, чтобы они рассказали, кто такой Путин, Сечин, Сурков, Володин, Матвиенко, Якунин, Чайка, Сердюков и другие, – через три месяца максимум сознание россиян перевернется: они сначала поохают-поахают "сколько ж кремлевские украли!", а после все поймут и перестроятся на нормальный уклад жизни. Только необходимо жесткое торжество закона и конституции, без этого Россия не выздоровеет. Впрочем, как и Украина.

– Извините, звучит наивно.

– Я больше 20 лет работал у этих воров на корпоративах, видел этих чиновников, которые занимают вроде государственный пост с зарплатой 200 тысяч рублей в месяц, но выкидывают миллионы долларов на празднование дней рождения жен, а потом любовниц, не говоря уже о своих юбилеях – с салютами покруче тех, что бывают на 9 мая в Москве.

Я знаю масштабы воровства в России. Считаю, что всех чиновников надо люстрировать, а если они не согласятся вернуть деньги в бюджет – все отнять и посадить в тюрьму. Да, в России десятилетиями был отрицательный отбор как наверху, во власти, так и внизу, в народе. Но в моей стране осталась масса умных, чутких, профессиональных людей с нормальными человеческими ценностями. И я очень за них переживаю.

Мне кажется, у россиян есть шанс хотя бы потому, что пример им подали украинцы. Вы вышли на Майдан и сказали "нет!" своей власти. И теперь ни одна собака из вашей верхушки не посмеет стрелять в протестующих. Никогда. Украинцы добились очень серьезного ментального рывка. Очень надеюсь, что и россияне сделают этот рывок. Только бы без крови, без смертей…

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ворог дійсно бажає наступати не тільки на Авдіївському напрямку, але й на півночі, - Олександр Кочетков

середа, 1 травень 2024, 0:30

"Почастішали інформаційні вкиди про наступ на Сумську та Чернігівську області, який ворог начебто планує. Лунають побоювання, що це буде повторення початку повномасштабного вторгнення у 2022 році з катастрофічними наслідками. Інформую про те, що знаю",...

Росіяни згадують, як вони рятували Казахстан від правих радикалів, а тепер президент країни Токаєв завдав сусідам удар у спину, - Казанський

середа, 1 травень 2024, 0:15

"Російські пропагандисти б'ються в пропасниці - Казахстан, виявляється, більше не друг Росії? Виявляється, влада країни продала 81 старий радянський літак американцям. Це Міг-29, Міг-27, Су-24. І всі ці літальні апарати планується передати Україні", - ...