"Прославились" на весь мир баночками с мочой. Под руководством "стратега" Путина Россия оказалась в одном месте, которое начинается с буквы "ж" - Рабінович

Блогер прокоментував дискваліфіікацію російської збірної на Олімпіаді-2018 у Пхенчхані.

Ілюстрація:РБК

Відсторонення збірної Росії від участі в Олімпійських іграх-2018 в Пхенчхані є вищою мірою справедливості у відповідь на ту державну програму допінгу, яка здійснювалася російською владою на чолі з Володимиром Путіним. Про це для сайту Апостроф пише російський блогер і фінансист Слава Рабінович, зазначають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

Дисквалификация и отстранение российской олимпийской сборной от Игр в Южной Корее является прямым следствием государственной программы допинга. Это не индивидуальная дисквалификация отдельных спортсменов, которые принимали и принимают допинг. Ни одно государство в мире ранее не подвергалось подобным санкциям, чтобы вся сборная была дисквалифицирована за допинг отдельных спортсменов.

В данном случае РФ подвержена этим санкциям за ту государственную программу, которая была приведена в действие российской так называемой властью. Эта программа включала в себя указания с самого верха, от Путина. Она шла вниз, на тот момент к министру спорта Виталию Мутко, который в данный момент повышен в должности и является вице-премьером российского правительства.

В этом участвовала ФСБ. На весь мир известны постыдные истории с подменой баночек с мочой, где ФСБшники меняли допинг-пробы анализов спортсменов. И именно за государственную политику допинга российская сборная отстранена от Игр.

В этом отношении удивительным образом была совершена так называемая #многоходовочка и #Путинвсехпереиграл. Потому что нужно было еще так умудриться – это не так просто сделать. Чтобы сначала провести собственную Олимпиаду в 2014 году, между прочим, за 50 миллиардов долларов - а это деньги налогоплательщиков, 60 процентов из которых были украдены. Потом, на основании этой Олимпиады быть отстраненными от следующей зимней Олимпиады в 2018 году.

И при этом, медленным темпом, но все-таки проиграть Олимпиаду-2014 в командном зачете. И, фактически, не просто отдать (медали), а подвергнуться унизительной процедуре отбирания медалей за 2014 год, быть "прославленным" на весь мир с этими баночками с мочой. При этом на следующей Олимпиаде в Южной Корее состоится торжественная церемония награждения медалями тех спортсменов, у которых эти награды были отобраны российскими ворами.

Ведь как обычно проходит дисквалификация? Спортсмен принимает допинг, у него есть тренер и врач, их ловят на допинге, после чего они отстраняются от соревнований. И Международный олимпийский комитет, а также национальный олимпийский комитет, страну которого представляет спортсмен, решают, какова мера дисквалификации конкретно этого спортсмена.

А сейчас мы видим исключительный случай, который основан на том, что российское государство было поймано на государственной программе допинга. Это не индивидуальные спортсмены, их тренеры и врачи. Этим занималось российское государство, включая все высшее так называемое политическое руководство и силовой аппарат подавления в лице ФСБ.

Это коллективная ответственность, которая во многом несправедлива по отношению к чистым спортсменам. Но по-другому никак не сделать, по-другому не наказать государственную программу допинга.

И при этом не забываем, что у каждого чистого спортсмена имеется возможность поехать на Олимпийские игры в качестве олимпийского спортсмена из РФ, не имея российской символики на форме. А если кто-то, дай Бог, из них выиграет какие-то медали, то на церемонии награждения не будет звучать российский гимн. Вот и все. А все остальное, я думаю, сделано по справедливости. И пока РФ не удовлетворит все требования, которые налагает на нее МОК, она и на дальнейшие Олимпийские игры не будет допущена.

Что касается заявления Светланы Хоркиной о ядерном оружии (олимпийская чемпионка из РФ напомнила о ядерном оружии в ответ на громкий запрет, - "Апостроф"), то я могу сказать две вещи. Если титулованный спортсмен завоевал золотую, серебряную или бронзовую олимпийскую медаль, это не говорит о том, что у него в голове есть мозг, а не опилки.

И когда люди с не самыми последними именами в спорте начинают употреблять риторику Ким Чен Ына, то это унижает, прежде всего, всю Российскую Федерацию, от имени которой такая идиотка как Светлана Хоркина несет такой бред.

Я просто пытаюсь сообразить. Вот если бы эквивалент Светланы Хоркиной был бы где-нибудь в США или в какой-нибудь другой ядерной державе, и какая-нибудь спортсменка из США или Великобритании сказала бы то же самое. Интересно, что с ней вообще было бы – как в публичном поле, так и в правовом?

В этом и заключается репутация, как самой Хоркиной, так и всей Российской Федерации, которая не создает последствий для таких высказываний как с точки зрения публичного осуждения, так и с точки зрения правовой оценки подобным словам.

Если бы олимпийский скандал развивался по-другому сценарию с точки зрения реакции российской стороны; если бы Мутко был уволен и привлечен к ответственности; если бы был уволен глава ФСБ [Александр] Бортников; если бы были привлечены к ответственности должностные лица из ФСБ, РУСАДА, НОК России; если бы был привлечен к ответственности и снят с должности глава НОК Александр Жуков и если бы НОК России и РУСАДА сотрудничали бы с МОК и ВАДА, то российская сборная поехала бы на Олимпиаду в Южной Корее в составе чистых спортсменов, но это была бы олимпийская сборная России.

А поскольку реакция была такова, что "мы все отрицаем, а своих не сдаем", но под гениальным руководством гениального стратега Путина, то все оказались в одном месте, которое начинается с буквы "ж".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...