"Производство снарядов большого калибра - это громаднейший шаг к настоящей Независимости Украины", - волонтер Донік

Мало кто знает, что перед самой войной, вместе с распродажей военной техники за копейки, фирмам прокладкам, вместе с продажей оружия по цене металлолома, происходила еще массовая утилизация артиллерийских боеприпасов. самым дешевым и варварским способом - через ствол. Круглые сутки выпускали миллионами снаряды на полигонах.
Все согласно генеральной линии пророссийского руководства страны. Одним выстрелом убивали двух зайцев. Утилизировали боеприпасы и убивали ресурс стволов. Я даже не хочу вспоминать "стихийные" взрывы на артиллерийских складах. Потому что Россия знала - у нас нет технологий для производства снарядов. У нас нет технологий для производства стволов. Более того - Россия знала, что под ее давлением, нам никто не продаст оборудование для производства. Если бы еще немного, нам не было бы чем воевать. От слова совсем. Некому и нечем. Майдан спутал карты россиянам. А 4 года войны показали - если бы не арта, все было бы по-другому. Если было бы Украиной вообще. Вот это вот сегодняшнее событие - это просто за гранью. Это большой шаг к настоящей Независимости Украины.
Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Багато постраждалих: На Росії розбився автобус з жителями "ДНР"

вівторок, 18 червень 2019, 0:00

Жахлива ДТП сталася рано вранці 17 червня в Краснодарському краї. Перші подробиці в соцмережах розповіли самі донеччани. За їх словами, у всьому винен водій автoбуca "Дoнецк - Cочі", який грубо порушував ПДР і ігнорував небезпеку. Нa однoму з пoвоpoтів...

Туристи в шоці: Ціни на фрукти в літній сезон в анексованому Криму виявилися в рази вище, ніж у вільній Україні (фото, відео)

понеділок, 17 червень 2019, 23:48

При цьому з овочами ситуація дещо інша – по ряду позицій ціни відрізняються не так помітно, а цибуля в Криму навіть трохи дешевша, ніж на Херсонщині. Ціни на фрукти в літній сезон в анексованому Росією Криму виявилися в кілька разів вище, ніж на матери...