Путін, ти таки велике х-ло!: "А вот эти клены берегите. И как я умру, не трогайте... Они так хорошо наш дом прикрывают... Если с неба будут бомбить, его не видно"

Тетяна Малахова про гіркі слова української пенсіонерки, її тяжко хворої матері, про те, які думи вклала нам в голову ця розв"язана Путінською Росією війна.

Тетяна Малахова, фото ФейсбукЛюбі друзі, вибачте і, будь ласка, не ображайтесь, що не відповідаю на ваші повідомлення і коментарі. Тривалий час дуже хворіє моя мама - вже не встає і майже не розмовляє. Я б'юся за кожну годину її життя, бо вона дуже хоче дожити до Великодня. Мама дуже мужньо боролося з онкологією з 1990 року. Коли в Донецьку їй поставили страшний діагноз, вона п'ять хвилин поплакала в своїй кімнаті, а потім вийшла і сказала: «Ну чого мені плакати? Я виховала дітей, дочекалася онуків.

Буду жити нормальним життям, скільки залишилось..» і поїхала в Зайцеве на дачу. 16 років вона живе в селі на Київщині, і до цієї осені обробляла силу городів і тримала худобу. Коли я її просила все покинути і відпочивати, бо не можна так працювати в такому віці (79 років), вона здивовано дивилася на мене: «Та хіба ж це вік?» Я дуже пишалася нею, коли вона підтримала Майдан і передавала туди гроші, сало, варення, а потім складала посилки на війну.

Зараз їй інколи стає краще, і вона включає новини і плаче, що так і не дочекалась нашої перемоги, і згадує дитинство, яке прийшлося на роки тієї війни. Ніколи не пробачу Росії, що моя хвора мама в такі хвилини мусить думати про війну...

Будь ласка,помоліться за її здоров'я!!! Маму звати Надія.

Мені чомусь хотілося згадати декілька постів, які я писала про неї протягом останніх 3 років.

Ковры нынче не в моде. Пять или шесть дорогущих некогда "элементов советского благополучия" давно лежат на чердаке, аккуратно обтянутые старыми простынями. И вот мама тащит их свет Божий!!! Мама, зачем? Она деловито распарывает простыни, выбивает ковры и неторопливо объясняет: "Когда немцы бомбили село, мы прятались в погребе, а там же холодно. Хорошо, что наша бабуся успела натащить туда соломы и кожух"....

Я не знала, что сказать... а мама уже тащит в погреб свечи, старые одеяла. Думает, где поставить коляску для правнука...

Пересчитывает, сколько в погребе осталось компота, варенья, солений... запрещает прикасаться к тушенке и банкам с салом (она перед Пасхой зарезала свинку)...укладывает в коробочку самые необходимые лекарства и плачет.. так, чтобы никто не видел.

Путин, ты таки большое х..о

Маме моей 76, она у меня - добрейший человек, щедрая, жалостливая.. Спрашивает у меня утром, не умер ли Путин, не передавали ли это в новостях. Отвечаю, что живой... Мама заметно загрустила: "Надо же.. а мне такой сон хороший приснился.."

Моя 77-летняя мама сегодня выдала.

Показывает мне свой огород, всякие огурцы-помидоры, потом новый сад. И вдруг говорит: "А вот эти клены берегите. И как я умру, не трогайте.." Почему, мама???? Мама вздыхает:" Они так хорошо наш дом прикрывают... если с неба будут бомбить, его не видно. Но как Путин сдохнет, срубите. И яблони посадите.." Бедная мамочка! Путин, ну ты в курсе, кто ты?

Моя мама, уроженка Слобожанщины, сегодня сказала: "Если бы я была русской, я бы умерла от позора.."

Прошлой ночью я писала сценарий, и где-то в начале четвертого утра (как бы сказала моя покойная бабушка Уля: "Була глупа нiч") я услышала шум в прихожей. Это моя мама ходила туда-сюда. Я думала, у нее снова подскочило давление, но она была бодра и во всю искала пульт, который куда-то запропастился.

- Мама, зачем тебе пульт среди ночи?

- Надо срочно посмотреть новости .... Я проснулась и думаю, что по всем раскладкам Путин должен вот-вот застрелиться.... или его должны застрелить. Или задушить.

Путин, не будь х..лом! Не огорчай пожилую женщину! Она каждые полчаса с надеждой включает телевизор!

Сегодня моя мама (77 лет, бывший инженер, ныне сельская жительница) в инете случайно увидела злорадный пост какой-то антиукраинской тетки из России, которая дико радовалась, что мы замерзнем без российского газа и умрем с голоду. Все! Вся Украина!

Моя мама была вне себя: "Я эту Россию в молодости вдоль и поперек изъездила. Пусть себя пожалеют! Они в хорошие-то годы вареный буряк на десерт ели и блины пекли на воде!"

Мама позвала меня в погреб и продолжает свой монолог: "Или они идиоты? Или не знают, что у каждого киевлянина есть дом в деревне, а то и два? а в доме камины, а вокруг куча деревьев, а значит, дров?"

Мама кивает в сторону огромной кучи дров и тем самым показывает, что она спокойно переживет отключку газа.

В погребе она показывает мне свои запасы: "Пусть эти русские поучатся у нас работать. Я инвалид, вижу одним глазом, собрала тонну картошки, почти тонну свеклы, капусты и моркови, а на закупорку потратила 500 крышек! Держу три козы, три поросенка и 20 кур. Скоро гостинцы на фронт отправлю! А эти русские продают газ и нефть и везут из-за границы все от чеснока до яблок! Таня, так кто инвалид - я или Путин????"

Мамочка, конечно, Путин!!!!

Тетяна МАЛАХОВА
Патріоти України пропонують одну з поезій Тетяни Малахової нашим читачам.

Брали почту, милицию, банки,
Заражая Донбасс разрухой!
...Не пустив украинские танки,
На дорогу легла старуха.

Пусть меня осуждает кто-то
За бунтарский и вольный дух...
Сколько пало в огне патриотов
Из-за этих безмозглых старух!

Но боюсь, только б зренья и слуха
Не убил возмущенья накал...
Ведь за каждой слепою старухой
Кукловод, ухмыляясь, стоял.

Вот опять нас несет колесница
В этот страшный зловещий круг –
Снова старые «новые» лица
Кормят гречкой голодных старух.

Расправляют плакаты и плечи,
Не бросая на землю тень.
И уводят с собою доверчивых,
Покупая за грош бюллетень.

И страну снова тащат назад,
Мимикрируя в толпах дружно.
...Если наши враги не сидят,
Значит, это кому-то нужно!?

Словно рой надоедливых мух,
Что кусают в любую погоду...
И всегда выйдет сотня старух,
Пока власти нужны кукловоды.

Тетяна Малахова
2015

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...