Питання: підвищувати пенсійний вік чи не варто. І МВФ тут ні до чого

Більшість 30-40-річних навіть не усвідомлюють, що у них не буде пенсій, тому що їх не буде кому платити.

Забавно, как в стране, где почти половину взрослого населения составляют пенсионеры, с пеной у рта спорят, о том, как , требующий за транш в 1 млрд. долларов повышения пенсионного возраста. Как будто, если бы МВФ не было, то данная проблема исчезла.

Большинство 30-40-летних даже не осознают, что у них не будет пенсий, потому что их некому будет платить. И это справедливое следствие отношения украинского общества к труду и тем, кто трудится.

Вопрос повышать пенсионный возраст или нет не стоит. Вопрос стоит в том, чтобы назвать вещи своими именами и раскрыть правду народу, где чуть больше 2% регулярно читают книги, но при этом искренне уверены, что впереди планеты всей; где более 40% (а в некоторых областях и все 80%) никогда не выезжают за пределы района проживания, но уверены, что знают мир и собственную страну на 80% получая информацию из ТВ.

Меморандум сотрудничества Украины с Международным валютным фондом не предусматривает повышения пенсионного возраста в рамках пенсионной реформы.

Об этом сказал министр финансов Александр Данилюк на пресс конференции в Киеве еще 6 февраля.

"Меморандум с МВФ не предусматривает повышение пенсионного возраста", – заявил он.

Данилюк сообщил, что Минфин вместе с фондом разработали модель, которая не предусматривает повышение пенсионного возраста. Ключевым элементом новой модели является стаж работы.


Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Люксовий бренд?: Папа Римський Лев XIV здивував вибором годинника (фото)

п’ятниця, 9 травень 2025, 21:11

Під час свого першого публічного звернення Папа Римський Леон XIV привернув увагу не лише словами про мир та єдність, а й годинником на зап’ясті – аксесуаром, який став темою обговорень у мережі. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на man...

Окупанти везли боєкомплект до позицій, а далі щось пішло не так (відео)

п’ятниця, 9 травень 2025, 20:59

Російські окупанти везли на позиції БК, поки не прилетів український дрон. Кадри підрозділу WORMBUSTERS 414-ї бригади БпЛА "Птахи Мадяра" опубліковані на каналі Бутусов плюс, інформують Патріоти України.