Рівняймося на античних: Порошенко і зовнішньо, і в силу обставин - вилитий Діоклетіан, - блогер

Римський імператор не дуже боровся з представниками попередньої влади, але не любив тих, хто не бажав співати йому дифірамби.

Петро Порошенко. Фото: соцмережі.

"Вот смотрю я на фото Петра Алексеевича и вижу горделивый римский профиль. Такой же прямой нос, бычий загривок, мясистая шея. Вылитый Диоклетиан! Глянул в Википедию. И там совпадения сплошные!", - написав Олександр Кочетков на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Диоклетиан пришел к власти волею обстоятельств в период военных междоусобиц. Никого из предшествующей власти не тронул. Даже наоборот, поназначал на разные должности - как похоже! В тот период в Римской империи было многовластие. И Диоклетиан упорно боролся за то, чтобы сосредоточить всю власть в своих руках. Ему это удалось: его власть стала абсолютной, Сенат лишь обслуживал его. В точку!

Историки подчеркивают тщеславие Диоклетиана, стремление к роскоши и богатству. Он всячески настаивал, чтобы к нему относились, как к божеству - падали ниц, всячески унижались и прочее - снова очевидное сходство с Порошенко. Как раз с самообожествлением Диоклетиана связывают его яростные гонения христиан, которые категорически не признавали в нем ни то что Бога, а даже пророка. Вот и ПАП преследует добровольцев и волонтеров, да и всех остальных, кто не намерен лобызать его стопы.

Известно, что император Диоклетиан завершил карьеру и жизнь весьма скверно. У нас все еще впереди? Следим за историческими параллелями.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...