Росія скотилася до рівня Північної Кореї і приречена на швидкий розпад, - експерт

Не треба плутати сучасну Росію з СРСР, де, незважаючи на ядерний шантаж, рівень відповідальності за свої дії був все одно вищим.

Дмитро Медведєв. Фото: dialogi.su.

«Мы скатились во времена новой холодной войны», - как-то невнятно сказал Медведев в Мюнхене, и все СМИ написали, что Медведев «объявил о начале холодной войны». Об этом написал намедни на страницах «Эха Москвы» известный оппозиционный российский политик Григорий Явлинский. По его мнению, это значит, что в российском обществе уже есть готовность к войне, она уже в сознании", - написав блогер Мішель Пророк на своєму сайті, передають Патріоти України.

«От такого сознания до реальной войны, не холодной, - один шаг. И не надо думать, что сейчас будет как в советские времена: все трындят о холодной войне, а потом ничего не случится, - предупредил Явлинский. - Тогда в руководстве страны было 14 человек, а не ОДИН, было, пусть сильно искаженное, но чувство ответственности перед миром.

Сегодня уровень сознательной и бессознательной безответственности правящей «элиты» почти абсолютный, крайне низка планка чувствительности к последствиям («после нас хоть потоп»), а ощущение вседозволенности беспредельно. Продуктом современной российской системы стала глубокая демодернизация сознания её «элиты», и при таком «начальстве» непрерывные разговоры о войне легко могут стать реальностью».

По сути, отметил политик, выступление Медведева - это как северокорейский шантаж: или смиритесь с тем, что мы делаем на наших условиях, или получите третью мировую (мы держим палец на ядерной кнопке). «Но даже если инициированная Путиным конфронтация со всем миром не выльется в вооруженный конфликт, то для России новая холодная война все равно закончится так же плачевно, как и предыдущая - полным поражением и распадом. Только гораздо быстрее. Поэтому, как сказал Медведев, «мы скатились»... Прямо к Северной Корее», - резюмировал Явлинский.

Отмечу, что американская разведывательная компания Stratfor также недавно предсказала России неизбежный распад в течение 10 лет. Российский историк Андрей Зубов в прошлом месяце предсказал, что России в 2016 году грозит революция.

А еще один известный россиянин - экс-глава ЮКОСа Ходорковский - в декабре минувшего года тоже заявил в ходе пресс-конференции из Лондона, что на его родине неизбежна революция. Но не назвал примерных сроков этого счастливого события. Кстати, Явлинский родился и до окончания средней школы жил во Львове. Но потом нелегкая занесла его в Россию, ставшую сейчас стараниями Путина фашистским государством и начавшую два года назад агрессию против Украины...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...