
В социальных сетях появилась информация о гибели в Сирии трех бойцов 7-й роты 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, базирующегося в Рязани. Ранее об участии российских десантников в боевых действиях в Сирии не сообщалось. Судя по фотографиям в профиле, сообщение опубликовал бывший или действующий военнослужащий 137-го полка»,–сказано в сообщении.
Как отмечается, из «упоминания гибели бойцов в результате обстрела «в ущелье» следует, что они погибли в горной местности — например, в провинции Латакия к северу от российской авиабазы Хмеймим».
«По сведениям исследователей и близких бойцов, в 2014 году 137-й гв. парашютно-десантный полк принимал участие в боевых действиях и нес потери на Донбассе»,–подчеркнули в организации.
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...