"С ЕС безвиз и открытые границы. С Россией – визы и забор. И ров с кислотой" - Сазонов про проект "Стіна"

Через реалізацію цього проекту ватникам просто від злості зводить зуби – в Росії у ЗМІ істерика, наголосив журналіст.

Фото:https://site.ua

"Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны будет инициировать выделение дополнительных средств на проект обустройства контролируемых участков границы "Европейский вал" ("Стена")." Про це пише на Site.ua журналіст Кирило Сазонов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Ватникам просто от злости сводит зубы – в России у СМИ истерика. При этом сразу несколько версий в ходу. Я по порядку пойду.

Первая – традиционная. Мыадиннарот, зачем тратить деньги на проект, который никому не нужен. Подождите, соседи, мы позже там еще бетонную стену поставим и ров с кислотой. Не жалко на хорошее дело потратить.

Второй повод для скрежетания зубами – ничего у Украины не получится, уже начали и ничего не построили. Не переживайте, соседи, мы много чего построили. И часть стены, и армию с нуля. Армия была приоритетнее, потому в первую очередь строили ее. Сильную, боеспособную, ну, соседи на своей шкуре это уже знают. Грузия за 4 года создала современную армию при полной поддержке НАТО. Численностью в 27 тысяч человек. Мы справились с задачей быстрее и в десятикратном масштабе.

Я напомню, проект запустили в 19 ноября 2014 г. Решением Кабмина Арсения Яценюка. Проект предусматривал сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов и несколько раз менялся, а финансирование урезалось. И тут наши еврооптимисты чуть ли не хором с российскими оптимистами – мол, не видел стену, мог бы Яценюк давать больше денег на строительство. Мог бы и больше. А мог больше на горючее для армии. А мог на форму и на зарплату. А мог на новую бронетехнику. Но не на все сразу.

Или не все депутаты в курсе, как волонтеры собирали на тепловизоры и броники, правительство просило в долг солярку для техники и убеждали директора предприятия сперва починить танки, а с оплатой потерпеть. Потому что в бюджете после любителя скакать по пенькам Януковича было пусто, а российская армия ждать не собиралась. Неужели не знают этого некоторые депутаты? А чем же вы тогда занимались? С коррупцией боролись, летали в США, покупали квартиры в центре Киева? Вот две фотки утащил свежих – повесьте, кто сможет, в парламентском буфете или у входа в ресторан ВАО… хоть посмотрят.

А истерикой наших ватников и российских СМИ я вполне удовлетворен. Психуют? Значит, хорошее дело, нужно доводить до конца. И дело не в высоте забора. Дело в принципе.

С ЕС безвиз и открытые границы. С Россией – визы и забор. И ров с кислотой. Хотели сперва с крокодилами, да боимся – сожрут соседи, перепутав с рыбкой…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...