"Саакашвили вытоптал электоральное поле популистов и кремлевских партий, и у них спокойная жизнь закончилась", - Олег Пономар

Саакашвілі та його політичній силі вигідні дострокові вибори, а от БПП з Народним фронтом буде робити ставку на те, щоб вони відбулися якомога пізніше.

Михайло Саакашвілі. Фото: соцмережі.

"Я долго пытался избегать этой очень горячей темы, давая ей остыть. Но, если я - лучший аналитик Украины, то дальше отмалчиваться не получится, ведь все равно вы ждете моё мнение. Но сразу предупреждаю, что эту статью я пишу не как гражданин, а как аналитик. Здесь нет и не может быть никаких эмоций, никаких симпатий и антипатий, ничего личного", - написав аналітик Олег Пономар на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України та пропонують вам ознайомитися із його міркуваннями.

Только холодный анализ. Поэтому очень прошу - в комментариях не апеллировать ко мне лично и меня не обвинять (ни сторонникам, ни противникам). Обсуждайте по сути вопроса. Я знаю, что страна в этом вопросе разделена пополам и я только дам и тем и другим лагерям несколько мыслей для размышления. Итак.

1. Саакашвили - это факт. От того, что кто-то любит его, а кто-то ненавидит, ничего не изменится. Саакашвили в украинской политике всерьез и надолго. Это фактор нашей политики. Примите его как должное и не тратьте эмоции. Лучше используйте разум.

2. Не пытайтесь уничтожать своих оппонентов. Это не продуктивно. У нас свободная страна и те, кого Саакашвили убедит, будут за него голосовать.. Те, кого - нет, не будут. И те и другие имеют право.

3. Саакашвили вытоптал электоральное поле популистов и кремлевских партий и у них спокойная жизнь закончилась. Факт.

4. Маленький намек: Не забывайте при анализе фактора Саакашвили, что в Вашингтоне сейчас будут республиканцы.. А Байдена не будет.

5. Досрочные выборы и выгода Украины:

Саакашвили будет играть на досрочные выборы. Власть (БПП+НФ) будет играть на как можно более поздние выборы (так как экономика начала расти). И какой аргумент власть может предъявить Народу для того, чтобы выборы не проводить? Это единственный и железный аргумент - "Рада работает отлично и принимает пачками реформаторские законы".

Но пока это не совсем так, значит Раде нужно радикально усилить свою продуктивность и эффективность. Мобилизовать все резервы, явка, дисциплина, и тд. Законы Бальцеровича-Миклоша-Нефедова-МВФ ждут! Другого выхода просто нет. Выгодно ли это стране?

Вот такие пять мыслей. .. Выводы каждый сделает сам, но думаю, что Колесо Истории не пострадает.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...