"Санкции за поставку турбин Siemens в оккупированный Крым нанесли "Силовым машинам" рекордные убытки", - Злий Одесит

Підприємство "Силові машини" закрило минулий рік із рекордними збитками - 52 млрд рублів, що в два рази більше виручки компанії за рік - 26 млрд руб.

У "Силових машин" - рекордні збитки. Ілюстрація: ЖЖ.

"Отчеты за 2018 год российских компаний как нельзя лучше демонстрируют то дно, на которое они опускаются благодаря западным санкциям. Но особо радуют не все подряд, а непосредственно те, кто имел то или иное отношение к противоправным действиям по отношению к Украине. И в данном случае речь пойдет о компании, причастной к поставкам на территорию оккупированного Крыма газовых турбин Siemens", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, 26 января 2018-го в санкционный список попал крупнейший в РФ производитель оборудования для электростанций – "Силовые машины". К этим санкциям на тот момент относились, что на самом предприятии, что в высших эшелонах власти РФ, довольно расслабленно. Как-никак, а главная задача – поставка турбин Siemens на полуостров Крым, была выполнена.

Между тем, за прошедшее время не только не удалось полноценно запустить горе-турбины, но и предприятие "Силовые машины" закрыло прошлый год с рекордными убытками – 52 млрд рублей, что в два раза больше выручки компании за год – 26 млрд руб.

Убытки предприятий компенсируются за счет других предприятий, входящих в "Севергрупп", но все же проблемы утопающего, как говорится, на лицо. При этом весьма туманно выглядит реализация ряда контрактов "Силовых машин", от которых иностранные заказчики попросту могут отказаться, в связи с нахождением компании в санкционном списке.

Например, в прошлом году под большим вопросом оказалось дальнейшее участие "Силовых машин" в проекте вьетнамской ТЭС "Лонг Фу-1", в которую российская компания успела вложить более $500 млн.

Собственно, поставка турбин Siemens в Крым аукается "Силовым машинам" очень болезненно. Что лишний раз заставляет задать вопрос российской компании, принявшей участие в этой контрабандной авантюре – а оно того стоило?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...