СБУ запретила въезд в страну российскому актеру, сыгравшему роль ополченца "ДНР" в антиукраинском фильме

Служба безопасности Украины запретила на пять лет въезд в Украину российскому актеру Яну Цапнику, который сыграл роль боевика "ДНР" в российском фильме "Военный корреспондент".

Об этом сообщается, в ответе СБУ на обращение председателя Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, на его странице в Фейсбуке"29 декабря гражданину РФ Яну Цапнику вынесено постановление о запрете въезда в Украину сроком на пять лет и проинформировано Министерство культуры Украины для внесения его в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины", - говорится в ответе СБУ.
Ю.Артеменко считает, если Я.Цапник действительно участвует в новогоднем "огоньке" на телеканале "Интер", то вещателю необходимо принять соответствующие меры. "Надеюсь, что телеканал обратит внимание на информацию от СБУ и своевременно приведет свой эфир в соответствие", - отметил он.

Телеканал "Интер" пригласил на новогодний огонек российского артиста Яна Цапника. сыгравшего положительного "ополченца" в антиукраинском и пропагандистском фильме "Военный корреспондент".

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В нагороду отримав грамоту: Одеський ексдепутат передав російській ФСО свою колекцію раритетних авто (фото)

середа, 24 квітень 2024, 22:02

Колишній депутат Одеської міської ради передав колекцію раритетних автомобілів на так звану виставку для федеральної служби охорони в столиці країни-агресора Москві, йому оголосили про підозру у пособництві ворогу. Про це повідомила Одеська обласна про...

Небезпека необережних рухів у тумані

середа, 24 квітень 2024, 21:20