"Считаю обоснованной российскую версию по Су-24 - она более унизительна для Путина", - Бутусов

Турки шукали спосіб показати Путіну, хто справжній господар на Близькому Сході, і вони його знайшли.

Територія, де був знищений російський Су-24. Фото: соцмережі.

"Я считаю обоснованной российскую версию по Су-24 - она более унизительна для Путина. Думаю, Турция решила показать Путину, что безнаказанно бомбить у границы и поддерживать Асада он не сможет. Атака на Су-24 убедительно показывает, куда именно Эрдоган нанес подлый удар Путину - гораздо ниже спины", - написав Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі, передають Патріоти України.

Пакистанские истребители Ф-16 во время войны в Афганистане также старались подловить советские самолеты в районе Джелалабада. 4 августа 1988 года при небольшом пересечении границы пакистанцы мгновенно без предупреждения сбили советский Су-25 полковника Руцкого.

Посмотрел российские заявления и карты по атаке на Су-24. И думаю, что россияне в части маршрута полета вполне возможно правы. Не хочу оценивать как было - но турецкая версия совершенно не похожа на предупреждение, а говорит о заранее спланированной операции ВВС Турции. Бомбардировщик залетел в воздушное пространство Турции на несколько секунд, действительно никто бы не успел предупредить. Турецкий истребитель не сближался. Турки искали способы показать Путину, кто хозяин на Ближнем Востоке.

А затем демонстративно открыто атаковали самолет над границей без всякого предупреждения. Да, вполне допускаю, что за границей сбили, и даже что не предупреждали. Эрдоган при поддержке Обамы показал Путину, кто именно контролирует Ближний и Средний Восток. НАТО не позволит никому оспаривать свои позиции.

Турция не стала оправдываться и сразу признала факт уничтожения бомбардировщика именно потому, что хотела провести публичную демонстрацию. Демонстрацию своей силы и демонстрацию путинского поражения в Сирии, которое предопределено. Да, Эрдогон нанес подлый удар Путину. Только не в спину, а в другое место, которое подставил ВВП горячим туркам.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росія не спромоглася скористатись "вікном можливостей" для прориву: Перший транш допомоги США з 61-мільярдного пакету вже вплинув на ситуацію на фронті, - Дикий

неділя, 28 квітень 2024, 2:35

Перші партії поставок з мільярдного траншу 61-мільярдного пакету допомоги США юридично дооформленої у вівторок, 23 квітня, згідно обіцянок американців, вже перетинають кордон України. Хоча допомога фвзично ще не надійшла, Україна змогла збільшити норми...

У окупантів знов вибухова нічка. - "Еб*ть нас еб*шат": Повідомляють про чергові удари ATACMS по військовим об'єктам в Джанкої, Брянськ атакують БПЛА (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 1:45

У ніч проти неділі, 28 квітня, у Джанкої та у Джанкойському районі окупованого Криму пролунав потужний вибух. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер, а також Мапа повітряних тривог. . "У Джанкої та Джанкойському районі чули потужний вибух", ...