"Сдаётся мне, что Пенс не станет президентом, если уберут Трампa. Им будет спикер Конгресса", - блогер

Ходило мало не 10 різних версій - чому ж все-таки Джеймса Комі звільнили. Поки нарешті сам Трамп не видав свої причини.
Дональд Трамп. Фото: Рейтерс.

"Несколько дополнений о русском скандале с Трампом. Мюллер продолжает расследование и быть у Мюллера под колпаком - совсем не радостно. Судя по всему, заместитель ген прокурора, Розенштайн, продолжает спасать свою задницу от возможного утопления с Трампом на пару и сдал Мюллеру информацию, что Трамп написал своё письмо объясняющее почему он уволил Коми. Письмо писалось с участием Иванки Трамп, зятя Кушнера и помощника Миллера. Никто из них юридическим образованием не обезображен и потому писали от души", - пише блогер Олександр Флінт на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"То есть в этой черновой версии президент пишет, что так и так, я увольняю Коми, потому что мне нужно любой ценой закрыть это русское следствие и самое удобное как это сделать, это расправиться с директором ФБР, который на сделку не идёт и которого надо выгнать за подобную крамолу, против царя помазанного.

Конечно же, когда эту писульку показали Розенштайну, человеку с прекрасным юридическим образованием и 20ю годами службы в юридической сфере, то понятное дело, он её просто посоветовал выкинуть и не показывать никому. И Розенштайн написал свою объяснительную записку, которую Трамп и прочёл прессе, как им лично написанную. В самом этом факте замены одного на другое - ничего нет. А вот то, что черновик, от САМОГО, попал в руки следствия, которое теперь располагает дополнительными сведениями, что Коми турнули с места именно за его расследование Рашенгейта, а не все эти комические причины и разъяснения, которыми рассыпался Белый дом и все помощники, сразу после увольнения Коми. Ходило чуть ли не 10 разных версий - почему же всё-таки Коми уволили. Пока наконец, сам Трамп, не выдал свои причины, которые ему написал Розенштайн.

И тут я повторю свою более раннюю мысль, которую у меня спрашивали последние несколько месяцев - будет ли импичмент. Я говорил и повторю, что я сомневаюсь в этом на основе самого этого русского скандала. То есть понятно, что Трамп по уши завязан с русскими и Путин подобрался к нему с 10и разных сторон и помогал ему избираться. Но доказать криминальность этих действий - я, лично считаю, нереально. А вот вторая часть дела заключается в том, что Трамп и его окружение активно мешают следствию и его торпедируют как могут. Вот эта статья куда более потенциально опасная и её с этой дополнительной бумагой, доказать куда проще. То есть вообще просто, я считаю.

И даже если криминала в русском деле нет и ничего не найдут, то это не означает, что второй части дела, с попытками помешать следствию тоже нет. Эти две части в юридической практике существуют порознь и одна не тянет другую и не зависит от другой. Да, ты ни в чём не замешан и не виновен по первому делу, но ты активно мешал нам удостовериться в этом, найти причины и факты и потому виновен по второму делу.

Но самое интересное и смешное другое. О том, что существует две версии объяснений, знал вице-президент Пенс, который один из тех, кто посоветовал переписать их по-другому. Таким образом, теперь в руках следствия есть улика, что не только Трамп, но и Пенс помогает помешать следствию. Там на 3 статьи сразу дело пахнет у Пенса. Сдаётся мне, что Пенс не станет президентом, если уберут Трампa. Им станет, в случае чего, спикер Конгресса Райан, как третье лицо в государстве))).

p.s. Именно по статье попытки помешать следствию велись дела импичмента у Никсона и у Клинтона. Не по прослушке демократов в отеле и не по адюльтеру и лжи под присягой, а именно по торпедированию следствия. Так что - это уже 3-й раз такое".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...