"Сегодня в Брюсселе состоится Саммит НАТО", - Олег Пономар

Президент США Дональд Трамп напередодні саміту зробив заяву: Росія повинна відповісти за свої дії в Криму і на Донбасі.

Олег Пономар. Фото: Фейсбук.Доброго ранку, друзі. Четвер. Що важливого? Так пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і цитують далі:

" - Сегодня в Брюсселе состоится Саммит НАТО. Важно, что Трамп вчера сделал такие заявления - Россия должна ответить за свои действия в Крыму и на Донбассе. Москва должна выполнить Минские соглашения.

- Вместе на Запад:
Молдова, Украина и Грузия создадут совместную платформу общения с Европейским Союзом, которая должна помочь в их дальнейшей европейской интеграции. Договоренность между тремя странами подписано в Кишиневе. Все три страны имеют соглашения об ассоциации с ЕС.

- Две важные даты на лето:
Визит генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и членов Североатлантического совета в Киев состоится 9-10 июля. И 13 июля в Киеве состоится Саммит ЕС -Украина.

В конце хочу поблагодарить всех за такой прекрасный отклик и статистику на вчерашний пост о самой масштабной и резонансной антикоррупционной операции в истории независимой Украины.

И небольшое резюме-напоминание по итогам:

а) выпускают суды, а не те, кто ловит коррупционеров. И, если суды выпускают под залог, то это не значит, что не нужно ловить бандитов.
б) ибо судить можно и с браслетом на ноге
в) судебная реформа рассчитана на три года и началась в сентябре 2016 (согласно закону). Судьи не прилетят все с Марса в одну секунду и старые не сгинут, как роса на солнце. Это процесс.
г) постараться вернуть в бюджет воюющей Украины украденные миллиарды грн. - тоже важное дело. И не стоит ждать три года, пока суды не реформируют, как это предлагают некоторые комментаторы. Нелогичная логика)
д) в Италии или Румынии, на которые мы любим ссылаться, такие масштабные и одновременные операции готовятся секретно несколько лет.
е) закон, согласно которому суды выпускают под залог (УПК) могут изменить народные депутаты. Обращайтесь к своему народному депутату или партии, за которую вы лично голосовали, с требованием изменить УПК. Если вы голосовали не за гречку, конечно.
ж) вчера я был демократичен в комментариях к тем, кто всего это не понимает или не хочет. Сегодня мы возвращаемся бэк ту бизнес - бан без предупреждения. Хороша ложка к обеду, но - не к завтраку с вкусным утренним кофе).

Поздравляем Манчестер и лично Мистера Особенного с Лигой Европы.
Хорошего всем дня и настроения. Все равно Украина победит".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...