Що встиг Саакашвілі: Поки одеські матусі жбурляли в "не свого кумира" нічні горщики, Одеса змінилася на краще

Михайло - символічне та знакове ім'я. Лише підтримка ініціатив та дух реформаторства голови Одещини дають віру у те, що у нас теж можна жити достойно.

Міхеїл Саакашвілі. Фото:news.pn

"Несколько лет назад в Кахетии открывали новую дорогу, разумеется, построенную под патронатом Михаила Саакашвили. В Грузии он все строил. За несколько лет - 145 больниц, больше, чем за всю историю советской власти. Но это к слову." Про це пише на своїй сторінці у Facebook журналіст Олександр Прилипко, повідомляють Патріоти України.

На церемонию открытия дороги собрался бомонд виноградного края - уважаемые люди в парадных костюмах. А Саакашвили приехал на велосипеде, вместе с маленьким сыном, который едва крутил педали на трех колесах, рядом с отцом.

Местная публика, привыкшая к почестям и особому положению начальства, обиделась на молодого президента. Если бы он вышел из лимузина с тонированными стеклами, поздоровался за руку с каждым местным боссом, его бы на руках понесли, как фараона. Но Миша пошел против традиций.

Одесса и Украина, сегодня похожи на грузинских начальников- аксакалов. Миша им не нравится. Для одних он плох, что не украинец по паспорту, для других, что не одессит по рождению, для третьих, что применял авторитарные приемы в борьбе с мафией.

Что правда, то правда, Мишу есть за что критиковать. Я сам бываю не очень доволен его кадровой политикой. Но, одно дело видеть пушинки на смокинге одесского губернатора, а другое дело лить напраслину.

Между тем, пока одесские дамочки швыряли в «не своего кумира» ночные горшки, Одесса изменилась к лучшему.

Причем, быстрее и лучше по губернаторской линии, чем по мэрской. Мои родственники на днях оформили документы на квартиру в течении 1 часа.

Сделали это в едином информационном центре, бывшем банке «Украина», что на проспекте Шевченко. Раньше бы заплатили от 300 до 1000 долларов и потратили бы месяц.

Сегодня я проезжал мимо нового аэропорта. О нем говорили с 1991 года. Начали строить в 2010, а при Мише закончат за год.Уже все под стеклом.

Наша полиция не пасется вокруг злачных мест, как в былые времена. Постоянно вижу патрульные машины днем и ночью в разных местах города.

Конечно, у нас берут взятки и делают много нехороших вещей. Привычка ж вторая натура.

Но ведь Саакашвили не президент и не мэр. Нет у него бюджетов, полномочий, а только поддержка нас с вами. Вот и хочу его поддержать. Михаил имя символическое, знаковое.

В христианстве, иудаизме, исламе везде Миксаэл, Михаэль - борец с темными силами. Вечно на него лезет всякая нечисть, но он ее регулярно побеждает.

Так что давайте не будем честолюбивыми кахетинцами, и поддержим добро в борьбе со злом. Змеи - по усмотрению.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...