"Show must go on!": Шоу як політика Дональда Трампа, - Злий одесит

Майбутня зовнішня і внутрішня політика Білого дому буде будуватися за сценарієм реаліті-шоу і перші приклади ми можемо вже бачити - конфронтація Трампа з розвідкою.

Дональд Трамп. Фото: ВВС.

У березні 2015 року я публікував статтю "Гра Барака Обами", в якій ще тоді піднімав питання про небажання найслабшого в новому тисячолітті президента США йти зі своєї посади з клеймом "президент війни". І в принципі, практично всі озвучені прогнози майже дворічної давності збулися - Обама не надав активної допомоги Україні летальним озброєнням, всюдисущі "Джавеліни" (і навіть банальні TOW) так і не чергують на фронті, а наступний президент таки республіканець (хоча мені дуже хотілося вірити в перемогу Клінтон). Так пише у своєму блозі Злий одесит, передають Патріоти України і цитують далі:

"Что же теперь? Чуть больше недели осталось до инаугурации Дональда Трампа и если говорить о перспективах на президентском посту этого человека, то уже сейчас сие действо можно будет назвать одним словом - шоу!

О том, что Дональд Трамп это не только успешный бизнесмен, но и шоумэн знают многие. Сложно назвать другого миллиардера, который бы настолько бы был, затянут в водоворот интертеймента. И многим, как противникам Трампа, так и его ярым фанатам, следует учитывать в дальнейшем именно этот фактор.

Будущая внешняя и внутренняя политика Белого дома будет строиться по сценарию реалити-шоу и первые примеры мы можем уже видеть - конфронтация Трампа с разведкой... то есть, не конфронтация, а недопонимание... или, недоверие? Или... Законы жанра в действии - все с интересом наблюдают за этой баталией, с замиранием сердца внемля речам о возможном импичменте, громким обвинениям ястребов! Трамп ещё не президент, а жизнь вокруг него уже бурлит. Он не притягивает к себе внимание «клёвыми» заморочками, как это делал Обама, он строит своё шоу, в кортом он и главный герой, и сценарист, и… а вот с местом режиссёра ему придётся делиться с одно партийцами, которые в оное могут и не впустить вовсе.

И если выстраивать взаимодействие с этим человеком, то нужно так же обладать навыками шоу-мэна. Вести диалог с ним таким образом, что бы в нём поднимался не только вопрос взаимовыгодного сотрудничества, но и возможности утроить на этом действо, с экшеном и салютами! А серый пиджак и бессвязная, пресная речь будут такому президенту неинтересны. Тот же Путин делал в прошлом серьёзную ставку на позиционирование своей персоны как эдакого мачо - альфа-самца. Удачно или нет - сложно сказать, но образ уже сформирован и с него пожинают плоды нынешние пиар-технологи. Есть ли в нашем политическом бомонде такие люди, которые могли бы заинтересовать Трампа, а не погрузить его в сон?

Поэтому, залог успеха взаимодействия с нынешним хозяином Овального кабинета, это не только заручиться поддержкой ястребов, но и скорейшее осознание того, что нужно Дональду. А Дональду нужно лишь одно, а именно - "Show must go on!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....