Скрепи знову сіли у калюжу: «Адмирал Кузнецов» не смог ни напугать Запад, ни достойно пропиарить МиГ-29КУБ", - Злий Одесит

Кремль цим походом хотів показати, наскільки гарні його винищувачі, але як показала практика, навіть ті деякі, що були в дії, падають занадто часто.
"Адмірал Кузнєцов". Фото: aif.ru.

"Перед началом первого и, похоже, последнего боевого похода авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море я рассматривал несколько причин для столь дорого мероприятия, как по меркам бюджета ВМФ РФ", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

В сентябре, в статье «Авианосец как рекламный билборд, или недостойный конец российского «Адмирала Кузнецова» я пришёл к выводу, что подход к данному вояжу комплексный и помимо оказания поддержки ВКС РФ в Сирии и игры мускулами очень важен коммерческий фактор, а именно – демонстрация потенциальным покупателям возможности такого товара как ударный вертолёт Ка-52 и, прежде всего, палубных многоцелевых истребителей МиГ-29КУБ.

Дело в том, что на «Адмирале Кузнецове» были помимо Су-33 специально размещены немногочисленные МиГ-29КУБ, основным заказчиком которых является Индия, которая не особо и довольна качеством данных машин. В частности, согласно проверке Счетной палаты Индии, в связи с целым набором «аномалий» и «отклонений» исправность МиГ-29К, имеющихся на вооружении ВВС этой страны составляет от 15,93 до 37,63%, а для МиГ29КУБ – от 21,30 до 47,14%.

Тем не менее, помимо авианосца «Викрамадитья» Индия намеревается пополнить в скором времени свой состав «Викрантом», а так же рассматривает вариант строительства, либо же покупки третьего авианосца для своих ВМС. И все эти плавучие аэродромы необходимо обеспечивать техникой, а на вооружении у Дели лишь 48 палубников и то - пресловутые МиГ-29К/КУБ.

Разумеется, Кремль этим походом хотел показать, насколько хороши его истребители в деле, но как показала практика, даже те немногие, что были в действии, падают с завидной для любого лузера частотой.

И если подвести предварительные итоги, то помимо всемирного позора в процессе самого похода, а так же комедии с заправкой, «Адмирал Кузнецов» не смог выполнить задачу по игре мускулами – напугать Запад одним своим видом, а так же достойно пропиарить МиГ-29КУБ. Ну, а про поддержку ВКС РФ в Сирии своим авиакрылом в количестве 8 единиц… ну, право же, смешно!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Польщі і Румунії проросійські сили готують антиукраїнські провокації: що відомо - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 5:00

23 квітня Сенат остаточно схвалив законодавчий пакет, який передбачає виділення майже 61 мільярда доларів додаткової військової та економічної допомоги Україні. Білий дім вже заявив, що готує для відправлення в Україну допомогу на 1 мільярд доларів. ...

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...