"Слился последний олигарх, держащийся в тени. Все эти Ахметовы, Фирташи, Пинчуки и Коломойские - большое зло для Украины" - підприємець

А що робити кожному з нас? Не ставати фаталістом і не опускати руки. Треба розвиватися самому, показуючи приклад своєму оточенню.

Ілюстрація:rian.com.ua"Все, слился последний олигарх, держащийся в тени. А когда-то он привез АСПЕН-семинар, организовывал студфестивали, открыл ПинчукАртЦентр. Казалось, что ему небезразлично будущее страны. А это, оказывается, был ПиаР, направленный на увеличение прибыли." Про це пише Ваче Давтян на своїй сторінці у Facebook, передають Патріоти України, продовжуючи:

Бизнесмены не должны идти во власть. Подавляющее большинство из них думает только о личной выгоде. Не осознавая какой, тем самым, колоссальный вред они наносят стране.

Все эти Ахметовы, Фирташи, Пинчуки и Коломойские - большое зло для Украины. Но ведь таковых у нас сотни тысяч - маленьких олигархиков, которые у себя в области, городе, районе или селе, договорившись с местной властью (или будучи сами этой властью), монополизировали бизнес, и получают свою ренту.

Убивая малый и средний бизнес, экологию, возможность развития экономики. Большие олигархи - это только верхушка айсберга. Проблема на местах, в сознании миллионов людей.

Что же нам делать? Я вижу 4 возможных пути изменений:

1. Эволюционный путь, когда в течении 20-30 лет старое сознание, со сменой поколений, вытесняется новым. Есть ли у нас столько времени? Сомневаюсь, хотя такой путь самый естественный.

2. Революционный - приход харизматичного лидера, который быстро проведет кардинальные реформы. С учетом законодательства, состава ВР и того, кто вверху списка рейтинга, этот вариант маловероятен.

3. Технологический, когда элементы искусственного интеллекта, в той или иной мере, заменят старую, неэффективную систему.

Вероятность этого достаточно большая, ведь мы даже не представляем себе, как колоссально может измениться мир в ближайшее десятилетие.

4. Катастрофический - горячая фаза войны, полноценный экономический кризис или катастрофа: техногенного, экологического, биологического или природного характера. Что заставит нас быстро и очень болезненно поменяться. Вероятность такого развития событий, думаю, одна из самых высоких.

А что же делать каждому из нас? Не становиться фаталистом и опускать руки. Надо развиваться самому, показывая пример своему окружению. Стать профессионалом в чем-то, быть наставником, обучать молодежь. Участвовать в мероприятиях, меняющих страну.

Поддерживать молодые партии с хорошей идеологией. Развивать свой бизнес и экономику в целом.

И меньше тратить времени и энергии на пребывание в новостях и соцсетях, на злость и ненависть. Это ни к чему хорошему не приводит.

Важно бить в одну точку, даже если кажется, что все это бессмысленно. Рано или поздно, мы пробьем стену! А может ее и не существует?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...