"Сливал область под регионалов. Если главой Донецкой ОВГА станет Юрий Гримчак - это катастрофа", - Казанський

Блогер пояснив, чому призначення такого кандидата на посаду губернатора області буде помилкою президента.

Ю.Гримчак. Фото: ХвиляБлогер Денис Казанський висловив свою думку про кандидатуру майбутнього губернатора Донецької області, повідомляють Патріоти України. Пропонуємо роздуми автора мовою оригіналу.

"Ушел в отставку глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский. Если говорить о его персоне без эмоций, то это был не самый худший губернатор. В регионе он был чужаком, но поставить себя сумел. Его предшественники Тарута и Кихтенко были откровенными слабаками. А если уж углубляться во времена всяких Близнюков, то там вообще мрак и беспросветность.

Реальных перемен к лучшему в области за последние годы не произошло, но это не вина одного только Жебривского.

Губернатор – исполнитель воли президента, и делает, что говорят сверху. Если у Порошенко не было политической воли, чтобы зачистить Донбасс от сепаратистов и криминальных кланов, то наивно было бы ждать, что это сможет сделать глава ОВГА.

Насколько мне известно, особых претензий к Жебривскому на Банковой нет, так что свой пост он скорее оставил ради повышения. Говорят, пойдет в прокуратуру.

Гораздо интереснее теперь, кто займет его место. Называется кандидатура Юрия Грымчака, и если это правда, то это катастрофа.

Потому что Грымчака в Донецкой области хорошо помнят еще по 2005-2006 гг, когда он уже работал вице-губернатором.

Запомнился он тем, что занимался решаловом, сливал область под регионалов и в целом зарекомендовал себя, как бездарный руководитель, которого местные ни во что не ставили. Ющенко тогда сразу же после своей победы договорился с "донецкими", что не будет трогать Донецкую область, поэтому назначил туда команду амеб во главе с Вадимом Чупруном, задачей которых было ничего не делать и никому не мешать. В этой команде и трудился Юрий Грымчак. Очень не хотелось бы, чтобы он снова вернулся в Донецкую область.

Единственное достоинство Грымчака в том, что он является другом (говорят, и кумом) Юрия Луценко. В этом, собственно, и весь секрет его живучести. Надеюсь, президент не сделает ошибку и не назначит этого человека руководить Донецкой ОВГА".

Джерело: UAinfo
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....