Смачна і корисна: Українська соняшникова олія на світових ринках перетворюється на преміальний продукт - блогер

Китайські імпортери позиціонують її як healthy oil (здорову олію).

Головні ринки для експорту української олії - Індія, Китай та ЄС. Ілюстрація:biz.nv.ua

"Главные рынки для украинского подсолнечного масла — Индия, Китай и ЕС. Об этом в интервью Agravery рассказал основатель и председатель совета директоров группы компаний Allseeds Вячеслав Петрище." - пише у своєму Livejournmal Олег Леусенко, передають Патріоти України, продовжуючи:

"У меня складывается впечатление, что еще 2-3 года таких поставок на Восток и в ЕС, страны которого в прошлом году купили у нас около 1,5 млн т подсолнечного масла, — и может возникнуть его дефицит. И этот продукт станет там премиальным", — говорит он.

Как отметил Вячеслав Петрище, Индия в последнее время также стабильно покупает около полутора миллиона тонн украинской масложировой продукции, но потенциал роста поставок там есть, хотя и не такой мощный, как несколько лет назад.

"В Китае все наоборот — потребление подсолнечного масла стремительно растет, и мне бы очень хотелось, чтобы в этом году Китай импортировал из Украины задекларированные им 1300 тыс. т нашего масла", — говорит основатель Allseeds.

Он также обратил внимание, что китайские импортеры украинского подсолнечного масла позиционируют его как healthy oil. А в Индии есть даже реклама с правилом "четырех ложек": днем каждый индус должен съесть четыре ложки подсолнечного масла для улучшения здоровья.

Для справки: согласно февральскому прогнозу USDA, производство подсолнечного масла в Украине в 2016/17 МГ составит 5,8 млн т, экспорт — 5,1 млн т.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...