Сочи лишили чемпионата мира по бобслею 2017 года

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) решила перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи в другой город. Об этом сообщается на сайте организации.

Новое место проведение мирового первенства будет определено в ближайшее время.

«Исполнительный комитет IBSF решил, что в такое трудное время благоразумно не проводить такое мероприятие в России», — говорится в сообщении.

Свое решение IBSF объяснила тем, что спортсмены и тренеры из всех стран должны принимать участие в турнире, который был бы сфокусирован на спорте, а не на обвинениях и дискуссиях. Кроме того, Российская федерация бобслея приложила большие усилия в подготовке к чемпионату мира, однако «нынешние условия сделали бы практически невозможным полностью оценить усилия оргкомитета турнира или качество трассы комплекса „Санки“»

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.

Из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи от участия в чемпионате мира отказалась сборная Латвии по скелетону. Кроме того, о намерении не приезжать на мировое первенство заявляла сборная Южной Кореи.

9 декабря WADA представило финальную часть доклада об использовании допинга в российском спорте. В докладе утверждается, что к «российской государственной допинговой программе» причастны более тысячи российских спортсменов, среди которых — золотые медалисты Игр в Сочи.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...