"Спонсор показу": Росія профінансує святкування трьохріччя "ЛДНР"

Федеральне агентство виділить на "свято" близько 1,2 млн рублів

Святкування в "ДНР". Фото: rusevik.ru

Федеральна дирекція музичних і фестивальних програм "Росконцерт" замовила для жителів самопроголошених Донецької і Луганської народних республік театральне шоу за 1,135 мільйона рублів, випливає з матеріалів на порталі держзакупівель, передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

Указывается, что театрально-зрелищное шоу-представление под названием "Музыка нас связала" будет проводиться в рамках мероприятий поддержки жителей ДНР и ЛНР, приуроченных к празднованию трехлетия образования народных республик.

Так, в ДНР мероприятие состоится 11 мая в донецком региональном спортивном комплексе "Олимпийский", в ЛНР – 12 мая на Театральной площади. Проведет представления московская компания ООО "Продюсерский центр Мираж Мьюзик", указывается в документах.

На митингах в начале апреля 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти, а в ноябре в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.

Киев ДНР и ЛНР не признает, считает подконтрольные властям республики территории оккупированными.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Сирії підірвали російсько-турецький конвой (відео)

вівторок, 14 липень 2020, 12:47

Фугас спрацював невчасно, і завдяки цьому патруль уникнув серйозних втрат. Підрив російсько-турецького конвою в сирійській провінції Ідліб потрапив на відео. Відео опублікував Telegram-канал "Військовий оглядач", передають Патріоти України. На кадрах в...

"Украина понесла потери на Донбассе. Почему молчит Верховный Главнокомандующий?" - Мартін Брест

вівторок, 14 липень 2020, 12:27

Блогер переконує, що "памяти не будет, потому что государство молчит"... Та пам'ять Героям - не у завчених словах чергового президента, пам'ять Героям - у наших серцях... Про це у своєму блозі пише Мартін Брест, передають Патріоти України. Далі - мовою...