США варто звернути увагу: "Французские БЭК для российских тральщиков в обход санкций", - Злий Одесит

Чи то росіяни примудряються один і той самий БЕК світити в різного роду контекстах, а ECA Group чесна і чиста, чи то дійсно цією компанією слід зайнятися представникам Мінфіну США.

Франція порушила режим санкцій? Ілюстрація: соцмережі.

"В сети всплыла фотография проходящего испытания в России очередного французского БЭК, для минных тральщиков проекта 12700. Я неоднократно писал о том, что, не смотря на действие санкций, французская компания ECA Group продолжала сотрудничество с ВМФ РФ, а именно поставляла оборудование для строящихся минных тральщиков проекта 12700 "Александрит". В частности речь идет о безэкипажных противоминных катерах Inspector Mk2, позволяющих проводить поиск мин на глубинах от 10 до 100 м", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Первые катера были поставлены для размещения на тральщике "Александр Обухов", после чего французы создали видимость солидарности с санкциями, о чем даже с сожалением отметили официальные лица РФ. В частности, гендиректор Средне-Невского судостроительного завода Владимир Середохо дал немало слезных интервью, в которых ссылался на отказ ECA Group сотрудничать с 2015 года.

Тем не менее, не смотря на бескомпромиссность заявлений и приверженность санкциям, продукция ECA Group каким-то немыслимым образом продолжала поставляться в РФ. Так, 25 июля 2017 России был поставлен второй по счету Inspector Mk2, а на стыке 2017 и 2018 отправлен и третий французский БЭК. Но, что самое интересное, сейчас в свободном доступе в сети появились фото, сделанные в сентябре этого года с испытаний четвертого БЭК Inspector Mk2, который предназначен уже для тральщика "Иван Антонов", проходящего сейчас государственные испытания.

Вот и возникает вопрос, то ли это россияне умудряются один и тот же БЭК светить в разного рода контексте, а ECA Group честная и незапятнанная, то ли и в правду этой компанией следует заняться представителям Минфина США, коль президент Франции не в состоянии контролировать подобные нарушения в своей стране".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ситуація навколо Очеретиного важка і може погіршитися. Чим небезпечне просування ворога - Михайло Жирохов

вівторок, 23 квітень 2024, 11:59

Військовий експерт Михайло Жирохов прокоментував в ефірі Radio NV, яка ситуація навколо селища Очеретине, де, як повідомляється, є просування росіян, передають Патріоти України. «На жаль, ситуація навколо Очеретиного дуже важка і вона має схильність до...

"Виникло відчуття, що ми працюємо": Спікер "держради Криму" забув вимкнути мікрофон і озвучив цікаві речі (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 11:44

Так званий «голова держради» у тимчасово окупованому РФ Криму Володимир Константинов, йдучи на перерву, забив вимкнути свій мікрофон і випадково наговорив у нього зайвого. Відповідне відео було оприлюднено у соцмережах, передають Патріоти України. На н...