Статки "галерного раба": У кого грошей більше у Путіна чи Трампа?

Британське видання Daily Mail оприлюднило статки російського президента Володимира Путіна.

Про це написав блогер Віктор Кадочніков для livejournal, інформують Патріоти України.

Британское издание Daily Mail озвучило состояние галерного раба. По их данным, агент КГБ Путин является самым богатым человеком в мире. После 17 лет пребывания у власти он владеет состоянием в размере $200 млрд, 58 самолетами и вертолетами, 20 дворцами и загородными виллами. А вот Трамп оказался нищебродом - коммунист Путин в 50 раз богаче. Гордимся Россией!

Одна из наиболее цитируемых упоминаний о богатстве Путина - цифра в $40 млрд, прозвучала в оценках политического аналитика Станислава Белковского в 2007 году, но Билл Браудер, бывший управляющий инвестфонда в России, утверждает, что состояние Путина более $200 млрд.

На прошлой неделе вопрос о богатстве Путина подняла IBTimes, сославшись на интервью Браудера Фариду Закариа в передаче GPS в 2015 году. "Я считаю, что оно составляет $200 млрд, - сказал тогда Браудер. - После 14 лет у власти в России, после того, сколько денег страна заработала и сколько денег не были потрачены на школы, дороги и больницы и т. д... Все эти деньги вложены в недвижимость, банки, на счета швейцарских банков в акции, хедж-фонды, которыми управляют в интересах Путина и его приятелей".

Белковский утверждал, что значительная часть состояния Путина нажитая на нефтяном бизнесе и что российский президент контролировал 37% "Сургутнефтегаза" и 4,5% "Газпрома", а также имел доли собственности в сырьевом трейдере Gunvor. Gunvor отрицает, что Путин когда-либо владел какой-то долей этой компании, выручка которой в 2012 году составила $93 млрд, по сообщению Time. Позже Белковский увеличил свою оценку богатства Путина до $70 млрд, утверждая, что получил больше информации от "конфиденциальных источников вокруг корпораций", как было сказано в интервью The Bureau of Investigative Journalism.

Хорошо известна примета богатства Путина - его суперяхта "Олимпия" за $35 млн. Как утверждается, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович подарил Путину яхту после того, как тот стал президентом РФ.

Но, пожалуй, один из наиболее заметных признаков богатства Путина - дворец на побережье Черного моря, стоимость которого, по слухам, составляет один миллиард долларов. В 2010 году пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Путин "никогда не имел никакого отношения" к этому дворцу. Тем временем российский бизнесмен и добровольный изгнанник Сергей Колесников говорил в интервью BBC, что дворец был построен лично для Путина, но оплаченный с тайного "смазочного фонда", сформированного российскими олигархами.

Если у Путина "есть доступ не только к богатству корпораций своей страны, но и "смазочному фонду" олигархов, то его активы колоссально увеличиваются".

Кстати, по данным на конец 2017 года, финансовые активы Дональда Трампа составляли всего лишь более $10 миллиардов, при том, собственного капитала у Трампа было всего $3,7 миллиарда.

Напомним, что когда речь заходит о деньгах Путина, то вспоминают и его дочерей, которых тот тщательно скрывает. В частности, по данным СМИ, с помощью своего окружения Путин сделал миллиардершей и свою дочь Екатерину. Хотя активы дочери тщательно скрывают.

И другие подробности жизни раба на галерах (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары) в докладе Бориса Немцова


Опублікував: Олена Сім
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ЗСУ вдалося вибити противника з двох позицій на Бахмутському напрямку, - комбат 92-ї омбр

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:15

Командир батальйону ударних безпілотних авіаційних комплексів "Ахіллес" 92-ї окремої механізованої бригади Юрій Федоренко заявив, що у Часовому Яру противника немає, місто повністю контролюється Силами оборони України, передають Патріоти України. "Бойо...

Окупанти хотіли вкрасти українську міну, але щось пішло не так (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:44

Українські захисники з тактичної групи «Адам» влаштували пастку для надмірно цікавих російських загарбників. Відповідним відео поділився у себе у Telegram-каналі журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Скориставшись непереборною тягою окупа...