Історія ж така ж штука, що повторюється: Как крымский хан царя грозного Московского испугал

В эти дни исполняется 445 лет, как крымский хан Девлет-Герей овладел Москвой. Он мстил Ивану Грозному за учиненные им зверства при завоевании Казанского ханства и Астрахани.

Небольшое Крымское ханство поставило на колени злобную, высокомерную и кровавую Москву.

Следует также напомнить, что несколькими годами раньше «христолюбивый» московский царь со своими опричниками учинил кровавую вакханалию на полное уничтожение своих братьев по вере – новгородцев. И все это делалось царем православным ради власти да преступного «собирательства» земель. Мы помним с истории, что Иван Грозный сначала убивал и мучил без оглядки всех, кто под руку попадался, а потом шел в церковь и там долго и неистово молился. Нынешние «царьки» московские молитвами себя не мучают, а в церковь захаживают ради пиара, дабы со свечой смиренно постоять, пока телекамеры снимают, но преступлений перед человечностью и соседями у них не меньше, чем у Грозного. Видать, на то они и потомки.

Но вернемся к тем далеким и темным годам. В 1571 году крымский хан Девлет-Герей двинул свое войско на Москву, будучи разгневанным экспансионистской политикой московского князя Ивана, который сам себя провозгласил царем. На оборону Московии выступили Ивановы псы-опричники, этакие отряды ЧК-ГПУ-НКВД и СМЕРШа сталинских времен. Но опричники умели только грабить и убивать мирных людей, а сражаться в открытом бою, у них, что называется, кишка была тонка. При первой же встрече с крымскими татарами московское воинство с поля боя разбежалось, устремившись в Москву спасать награбленное и рвать когти дальше. Вслед за своим воинством из Москвы убег и царь «грозный», бросив столицу и ее жителей на милость победителя.

24 мая 1571 года ханское войско, почти беспрепятственно, вошло в Москву и подожгло это осиное гнездо гнета, разврата и преступлений. По оценкам историков, из стотысячного населения Москвы выжило менее трети, а не на шутку испуганный Иван Грозный, дабы задобрить хана Девлет-Герея, даже пообещал ему вернуть Астрахань.

Историки утверждают, что именно с того самого ивановского перепуга очень невзлюбили московские царьки крымское ханство и решили свести его со свету, да, вот только целых два столетия пришлось ждать желанного. Да и то, после того как удалось разжечь между крымскими ханами междоусобицу и подкупить родственное крымским татарам кочевое племя ногайцев. Во время операции «покорения Крыма» впервые Кремль использовал тактику «зеленых человечков». Полностью же решить крымский вопрос для Кремля взялся Сталин в 1944 году, свойственным ему преступным методом полного насильственного выселения крымско-татарского народа.

Кремль всегда боялся крымских татар, и эта великодержавная фобия вперемешку с ненавистью, не исчезла и сегодня. Она портит и без того паршивый кремлевский характер, делая его еще агрессивным и неуживчивым. Неистовый кремлевский вопль «Крымнаш» говорит о многом. Здесь и фобии прошлого, и злоба вековая вперемешку с имперской клептоманией. История подсказывает, что не переварит Московия Крым, а только подорвет им и без того свое пошатнувшееся здоровье.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...