Стратегическая информационная ошибка НАТО - Руденко

Генсек НАТО Энс Столтенберг заявил, что НАТО не ведет борьбу с пропагандой, путем пропаганды в ответ.

Генсек НАТО Энс Столтенберг заявил, что НАТО не ведет борьбу с пропагандой, путем пропаганды в ответ. НАТО верит, что правда и открытые демократические дискуссии возьмут верх. А зря они в это верят и так поступают. Именно потому НАТО проигрывает Кремлю в информационной составляющей его гибридной войны. Там, видимо, забыли замечание У. Черчилля о том, что пока правда наденет штаны, брехня уже полмира обойдет. Все-таки дает о себе знать излишняя зацикленность нынешнего Запада на либеральные ценности и их негативные последствия. Раньше, во времена холодной войны с СССР, Запад вел себя более прагматично, без излишних либеральных заморочек и выдумок не проверенных временем. Поэтому Запад и победил вооруженный до зубов СССР мирными информационными технологиями пропаганды. Преподнесенная Западом советскому обывателю картинка жизни «загнивающего капитализма» оказалась куда эффективней и привлекательней, чем кремлевская грубая и надоевшая пропаганда, особенно, на фоне пустых прилавков и давки за спиртным в советских очередях.

Страны НАТО, в условиях развязанной Кремлем информационной войны, продолжают политику попустительства и невмешательства в манипулятивные действия российских СМИ за рубежом, закрывают глаза на факты подкупа политиков, видных журналистом, даже целых правых политических партий. В результате, среднестатистический европейский обыватель получает информацию об агрессивной политике Кремля не с независимых СМИ, не от кремлевских жертв, а от него самого, через проплаченные информационные каналы. Ясно, что агрессор правдивой информации о себе не представит.

В результате, Кремлю удается манипулировать западным общественным мнением с большой выгодой для себя. Он успешно свои жертвы изображает как агрессоров, ежедневно дезинформирует мировую общественность, а его официальные представители нагло врут даже с трибуны ООН. И все-то пока Кремлю сходит с рук.

Для того, чтобы победить Кремль в его лживой информационной войне нужно вернуться к старым проверенным методам противодействия и стратегии опережения противника. Кремлевская стратегическая ложь должна опровергаться оперативно, качественно и первыми лицами европейских государств. За ложь, агрессора надо наказывать усилением политических, дипломатических и экономических санкций. Уличенным во лжи российским политикам и СМИ дорога на Запад должна быть заказана навсегда. Пусть у себя в тундре и тайге врут сами себе, сколь им будет угодно, но в цивилизованном мире не сметь. Давно настала пора надежно защитить цивилизованный мир от кремлевской лжи.

Запад не должен отказываться от белой пропаганды, использующей правдивые факты. Пропагандистское, манипулятивное наступление Кремля на Запад должно быть остановлено, а западного обывателя нужно учить защитным правилам информационно-психологической гигиены. Ему необходимо показать правдивую картину сегодняшней жизни в путинской России и раскрыть тайну механизмов его пропаганды, позволяющей надувать политические рейтинги в холодной, неухоженной и больной стране.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...