ВСУ тактикой "лягушачьих прыжков" успешно освобождает оккупированные территории

Выбрана тактика так называемых "лягушачьих прыжков", когда территорию освобождают буквально по километру и эта тактика действует.

Все обострения на фронте связаны с важными встречами в Минском формате. Сейчас на фронте идет война за так называемую «серую зону». Активизация боевых действий на Светлодарской дуге пришлась именно в то время, когда должна была состояться встреча в Минском формате по обмену военнопленными.

Когда удалось сорвать сделку российских спецслужб по продвижению Надежды Савченко, как переговорщика и модератора в вопросе обмена военнопленными, тогда встал вопрос, что Россия будет применять уже устоявшуюся для них практику обострения ситуации накануне проведения важных встреч. Соответственно на Светлодарской дуге такую операцию и пытались провести.

Однако про массированное наступление речь не идет, потому что 23 декабря бои пошли на снижение. Это свидетельствует о локальной операцию на отдельном отрезке.

Впрочем, результатом для украинской стороны стало освобождение 30 кв. км. общей площади. Это тактическая победа украинских войск, которая показала, что мы умеем не только обороняться, но и успешно контратаковать.

Примечательно, что активизация боевых действий начинается, когда надо поддержать определенный градус противостояния. Активизация боев по всей линии соприкосновения происходит не хаотично, а в запланированном порядке. Когда молчит Луганская область, тогда активизируется Донецка, и наоборот. Для чего это делают?

Враг мониторит состояние передовых позиций украинских войск и пытается держать ВСУ в постоянном напряжении по всему участку фронта, а это 410 км.

Так называемые «ополченцы» на Донбассе уже давно не воюют. Подавляющее большинство боевиков — это русские. Даже в так называемых «народных» армиях до 70% — это этнические русские, которые являются гражданами РФ. Поэтому говорить о том, что воюют местные коллаборационисты нельзя. Не стоит забывать и о наличии там регулярных войск РФ. По разным оценкам, их численность колеблется от 7 до 10 тыс. человек, хотя официальные источники почему-то приуменьшают российское присутствие.

В последние дни начались передислокации живой силы и техники противника. По информации местных источников аналитического отдела ГИ «Права справа» в течение последней недели фиксируется передислокация из тыловых районов Свердловска и Краснодона частей, которые движутся в Дебальцевском направлении. Также происходит передислокация на Попаснянском направлении.

Сейчас ситуация в пользу ВСУ. Выбрана тактика так называемых «лягушачьих прыжков», когда территорию освобождают буквально по километру, эта тактика действует.

Дмитрий Снегирев

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...