"Сурков посмотрел на все три туза Волкера. Остался очень недоволен, и это хорошая реакция", - Олег Пономар

Патріоти України пропонують ознайомитись з публікацією відомого канадсько-українського політолога. Далі мовою оригіналу публікації

Вчера был важный день и поэтому сегодня будет новостной пост. Итак.

1. Давос.
Так как в США полыхает #RussiaGate, Трамп сразу после выступления в Давосе улетел домой.
Президент Украины имел часовую встречу с Госсекретарем США Тиллерсоном. Я не зря писал вчера утром о стратегическом партнерстве - в ходе встречи США и Украина договорились возобновить работу комиссии стратегического партнерства Украина-США. Комиссия основана в 2008 году, но давно не проводила заседания и в этом марте такое заседание состоится.
Также итогом встречи есть то, что текст будущей Резолюции Совбеза ООН по миротворцам на Донбассе полностью согласован между США и Украиной.
2. Встреча Волкера с Сурковым.
Видимых (подчеркиваю - видимых, на поверхности) подвижек не будет до окончания выборов президента РФ в марте. Но Сурков посмотрел на все три туза Волкера - оружие для Украины, хорватский закон и санкции.
Хорватским законом Сурков остался очень недоволен и это хорошая реакция - ради этого закон и принимался. Странно было бы, если бы Сурков был им доволен, ведь данный закон законодательно закрепляет возможность закончить войну на Донбассе на украино-американских условиях, но при этом не нарушает минских соглашений.
С санкционным тузом РФ будет знакомиться всю следующую неделю. И таким образом будет происходить сближение позиций Волкера и Суркова к их следующей встрече (а этих встреч еще будет не одна - с Сурковым или тем, кто его заменит).
3. Санкции.
Вчерашний 12-ый Пакет никоим образом не отменяет и не заменяет 13-ый Пакет, который должен вступить в силу в понедельник и отчет Минфина США о кошельках Путина в пятницу. Так что, следующая неделя - полностью санкционная неделя.
4. Мы ждали также эту новость:
Апелляционный суд Англии отложил на более поздний срок вынесение решения в судебном процессе Украины и России по "долгу Януковича" на 3 млрд долл.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...