"Свинина по-китайски": Блогер о непростых отношениях России и Китая

После заявления Москвы про то, что они рассматривают КНР как стратегического партнера и не видят угрозы в размещении ракет у границы, МИД Китая сделало свое заявление, где похвалило россиян за то, что они на это не обращают внимания

После статьи о китайских ракетах у границ РФ, наши читатели прислали ссылку на официальную страницу МИД КНР, где черным по-мандарински написано, что таковых ракет китайцы не размещали и вообще, они добрые мягкие панды. Но наверняка, читатели не застали времен совка и не привыкли к именно совковому стилю пропаганды, когда форма заявлений практически бессмысленна и не заслуживает внимания. Именно таких читателей мы отсылаем к изучению истории знаменитого термина «последнее китайское предупреждение». После этого, следует еще раз прочесть заявление автора этого термина (именно МИД КНР) и посмотреть на него более внимательно. Тогда сразу станет заметно, что Китай выдержал паузу после лавины сообщений прессы о ракетах и выдал заявление только после того, как из Кремля была сформулирована позиция РФ.

А там было сказано, что рассматривают КНР как стратегического партнера и не видят угрозы со стороны Китая, а потому – считают всю эту информацию, не соответствующую действительности.

Только после заявления Москвы, МИД сделал свое заявление, где похвалил россиян за то, что они на это не обращают внимания.

То есть, будь это действительно мистификацией, МИД Китая отреагировал бы именно на саму информацию, которая мгновенно распространилась по миру, с комментариями экспертов о том, что это уже вторая бригада ракет, разворачиваемая у границ РФ. Но реакция последовала только после заявления Кремля. Тут много чего нанизано и достаточно только представить, что Путин выступил с жестким заявлением и требованием вывести ракеты от своих границ.

Если кто помнит, Карибский кризис, в частности, стал следствием размещения американских ядерных ракет в Турции. В итоге, совок вывел свои ракеты с Кубы, а Штаты – из Турции. Тут, примерно такой же расклад, но реакция другая.

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...